SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июля 2011 (00:32)

«Спешиал Олимпикс»: новая надежда

На стадионе п. Затобольска Костанайского района состоялся областной турнир «Спешиал Олимпикс» по мини-футболу.

В нем приняли участие 78 спортсменов из домов-интернатов, коррекционных школ и школ-интернатов, а также дети и подростки, тренирующиеся в домашних условиях.

Традиционно прозвучала клятва специальных спортсменов: «Дайте мне победить, но если я не смогу, то пусть я буду смелым в этой попытке». Церемонию открытия украсили номера художественной самодеятельности. Перед участниками соревнований также выступила сборная команда Костанайской области по художественной гимнастике.

В соревнованиях участвовало 9 футбольных команд. Было определено 3 дивизиона. После серии матчей первенство в дивизионах распределилось следующим образом: в первом дивизионе 1-е место заняла футбольная команда № 1 костанайской коррекционной школы-интерната № 2 для детей-сирот. Во втором дивизионе 1-е место заняла футбольная команда № 2 костанайской коррекционной школы-интерната № 2 для детей-сирот. В третьем дивизионе 1-е место заняла смешанная команда Костанайского психоневрологического дома-интерната.

В соревнованиях по индивидуальному мастерству, присущих только для «Спешиал Олимпикс», при­­няли участие дети и подростки с ограниченными возможностями из г. Костаная и специальные спортсмены, посещающие Рудненский территориальный центр оказания социальных услуг. На церемонии закрытия кома­ндам-призерам были вручены кубки, футбольные мячи, альбомы. Все участники соревнований получили грамоты и призы.

— Целью проведения областного турнира по мини-футболу, — говорит директор областного филиала «Спешиал Олимпикс» Нонна Рубан, — является вовлечение детей и подростков с ограниченными возможностями в празднование 20-летия независимости Республики Казахстан. Плюс популяризация спорта среди людей с ограниченными возможностями.
Автор: Аслан Кудабаев kstnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх