«Спасся от GGG». Головкин признан последним серьезным соперником «Канело»

Эксперт Boxingnews24.com Шон Джонс считает казахстанца Геннадия Головкина последним на сегодня серьезным соперником мексиканского боксера Сауля Альвареса, передает Sports.kz.
«Решение „Канело“ драться с Рокки Филдингом, а не с Головкиным в декабре 2018 года стало явным сигналом для многих поклонников бокса, что он больше не хочет получать от GGG.
Поскольку „Канело“ спасся от поражений Головкину из-за весьма сомнительных результатов в их боях на T-Mobile Arena, то после этого он показал свою слабость, выбрав в соперники Филдинга, Дэниэля Джейкобса, Сергея Ковалёва, Каллума Смита и Авни Йылдирима.
Последним качественным соперником „Канело“ был Головкин — в сентябре 2018 года. Остальные парни, с которыми он дрался с того момента, были либо уже списанными бойцами, такими как Джейкобс и Ковалев, либо посредственными боксерами, такими как Каллум, Филдинг и Йылдирим», — считает автор.
Напомним, первый бой Головкин — «Канело» состоялся в сентябре 2017 года и завершился скандальной ничьей. Спустя год судьи отдали спорную победу мексиканцу в реванше.
«Внезапное заявление». «Канело» заподозрили в ложном сообщении по бою с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 02:26Бокс/ММА
Масвидаль назвал украинского бойца кошмаром для Махачева - 01:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к Данияру Елеусинову после резонансного инцидента - 00:31Бокс/ММА
Джо Роган назвал преступлением победу Александра Усика - 6 августа, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Бойцы ММА отказываются драться с Жалгасом Жумагуловым - 23:25Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился на бой с непобеждённым супертяжеловесом - 22:54Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о завершении карьеры - 21:58Бокс/ММАМенеджер Махачева назвал самого сложного соперника для Ислама в дивизионе Рахмонова
- 21:43Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально подписал контракт с престижной лигой ACBJJ - 21:16Бокс/ММА
«Майк Тайсон для нашего поколения». Джо Роган назвал будущее бокса - 21:09Бокс/ММА
Маурисио Руффи собрался нокаутировать Армана Царукяна












