SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2019 (14:21)

«Спасли от наказания». Boxingscene оценил избиение казахстанским боксером соперника в титульном бою

«Спасли от наказания». Boxingscene оценил избиение казахстанским боксером соперника в титульном бою

Журналист Boxingscene.com Франсиско Саласар прокомментировал победное выступление казахстанского боксера Мадияра Ашкеева (14-0, 7 КО) в бою с аргентинцем Родольфо Мартинесом (43-9-3, 16 KO) за титул чемпиона США по версии WBC (USNBC), который стал главным событием вечера бокса в Калифорнии, пишет Sports.kz.

«Проспект первого среднего веса Мадияр Ашкеев в субботу вечером остался непобежденным, остановив Родольфо Мартинеса после окончания пятого раунда боя в Garden Casino (Гавайан Гарденс, штат Калифорния). Благодаря этой победе Ашкеев улучшил свой рекорд до 14 побед с семью нокаутами без поражений.

Ашкеев, который в настоящее время проживает в боксерском очаге — Окснарде — провел свой предыдущий бой 5 июля в родном Казахстане, победив ветерана Игоря Фанияна техническим решением судей после седьмого раунда. Мартинес принял этот бой в начале недели и в своих последних четырех поединках не знал поражений, однако не выходил на ринг с момента победы над Густаво Санчесом 22 декабря.

31-летний Ашкеев рано пошел в атаку, поразив Мартинеса правым в голову, прежде чем уронить его „двоечкой“. Мартинес встал до окончания счета, но остаток поединка боксировал осторожно и оборонительно.

По мере продвижения боя, Ашкеев сократил дистанцию и срезал углы, при этом временами финтил, заманивая соперника вступить в бой. Тактика сработала, так как Ашкеев сбил Мартинеса с ног в середине третьего раунда очередным ударом правой в голову. Родольфо вновь поднялся и продолжил поединок.

Конец пришел, когда Ашкеев снова отправил Мартинеса на канвас очередным жестоким правым в голову в концовке пятого раунда. Мартинес встал до окончания счета и отправился в свой угол со звонком об окончании раунда. Чтобы спасти своего бойца от дальнейшего наказания команда Мартинеса попросила рефери Хосе Кобиана остановить бой», — пишется в материале.

Видео боя, или Как небитый казахстанец четырьмя нокдаунами за пять раундов заставил сдаться соперника с 43 победами 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх