«Спасли от наказания». Boxingscene оценил избиение казахстанским боксером соперника в титульном бою

Журналист Boxingscene.com Франсиско Саласар прокомментировал победное выступление казахстанского боксера Мадияра Ашкеева (14-0, 7 КО) в бою с аргентинцем Родольфо Мартинесом (43-9-3, 16 KO) за титул чемпиона США по версии WBC (USNBC), который стал главным событием вечера бокса в Калифорнии, пишет Sports.kz.
«Проспект первого среднего веса Мадияр Ашкеев в субботу вечером остался непобежденным, остановив Родольфо Мартинеса после окончания пятого раунда боя в Garden Casino (Гавайан Гарденс, штат Калифорния). Благодаря этой победе Ашкеев улучшил свой рекорд до 14 побед с семью нокаутами без поражений.
Ашкеев, который в настоящее время проживает в боксерском очаге — Окснарде — провел свой предыдущий бой 5 июля в родном Казахстане, победив ветерана Игоря Фанияна техническим решением судей после седьмого раунда. Мартинес принял этот бой в начале недели и в своих последних четырех поединках не знал поражений, однако не выходил на ринг с момента победы над Густаво Санчесом 22 декабря.
31-летний Ашкеев рано пошел в атаку, поразив Мартинеса правым в голову, прежде чем уронить его „двоечкой“. Мартинес встал до окончания счета, но остаток поединка боксировал осторожно и оборонительно.
По мере продвижения боя, Ашкеев сократил дистанцию и срезал углы, при этом временами финтил, заманивая соперника вступить в бой. Тактика сработала, так как Ашкеев сбил Мартинеса с ног в середине третьего раунда очередным ударом правой в голову. Родольфо вновь поднялся и продолжил поединок.
Конец пришел, когда Ашкеев снова отправил Мартинеса на канвас очередным жестоким правым в голову в концовке пятого раунда. Мартинес встал до окончания счета и отправился в свой угол со звонком об окончании раунда. Чтобы спасти своего бойца от дальнейшего наказания команда Мартинеса попросила рефери Хосе Кобиана остановить бой», — пишется в материале.
Видео боя, или Как небитый казахстанец четырьмя нокдаунами за пять раундов заставил сдаться соперника с 43 победами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 03:06Бокс/ММА
Асылкулов нацелен на бой с лидером сборной Узбекистана на Азиаде-2026 - 02:40Бокс/ММА
Американская авиакомпания объяснила снятие Армана Царукяна с рейса - 02:29Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил выступления Армана Царукяна вне UFC - 02:05Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов готов уступить место на Азиаде-2026 Торехану Сабырхану - 01:32Бокс/ММА
Будущее Санжара Ташкенбая в олимпийском боксе оказалось под вопросом - 00:27Бокс/ММА
Даулет Даукенов прошел процедуру взвешивания перед боем в Европе. Видео - 00:02Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырханы назвали причину поражений на ЧА-2026 - 17 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Видео боя Артур Манн — Артём Сусленков за титул WBA с тремя нокдаунами и нокаутом - 23:49Бокс/ММА
Видео нокаута уроженца Казахстана Артура Манна в бою за титул WBA - 23:42Бокс/ММА
Уроженец Казахстана Манн нокаутирован Сусленковым в бою за титул WBA. Видео













