SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2020 (13:58)

«Спасение для СКА». Экс-игрока «Барыса» назвали лучшим легионером в истории КХЛ

«Спасение для СКА». Экс-игрока «Барыса» назвали лучшим легионером в истории КХЛ

Российское издание «БИЗНЕС Online» прокомментировало возможный переход бывших хоккеистов столичного «Барыса» Найджела Доуса и Линдена Вея в СКА из Санкт-Петербурга.

«Спасением для СКА могут стать легионеры Найджел Доус и Линден Вей. Несмотря на то, что Доус — пожалуй, лучший легионер в истории КХЛ, центральная фигура в этом подписании — Вей. В прошлом сезоне первым центрфорвардом армейцев был Йори Лехтеря, который провалил вторую половину регулярки. В итоге с финном, от которого в Питере поначалу были в восторге, просто не стали продлевать контракт. Вей же не остался в ЦСКА, где провёл два качественных сезона, только из-за жёсткого потолка зарплат и лимита на легионеров.

В отношении Доуса же не должно смущать то, что канадцу с казахстанским паспортом (игрок не будет считаться легионером в следующем сезоне) уже 35 лет. В прошлом сезоне он занял пятое место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. И хоть и провалился в серии первого раунда плей-офф с „Сибирью“ (1-4), его уровень мастерства не вызывает вопросов. В „Автомобилисте“ у него не было таких партнёров, а в связке с Веем, например, Доус отлично играл в „Барысе“.

Агент Шуми Бабаев во вчерашнем эфире „Спорт-экпресса“ опроверг переговоры СКА с его клиентами Доусом и Веем. Но ранее он говорил о договоренности с одним топ-клубом о переходе связки нападающих: по нашей информации, речь идёт о клубе из Санкт-Петербурга», — пишется в материале.

«Серьезные потери». В России обеспокоились уходом ключевых игроков из «Барыса» 

Фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online sport.business-gazeta.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх