«Спасение для СКА». Экс-игрока «Барыса» назвали лучшим легионером в истории КХЛ

Российское издание «БИЗНЕС Online» прокомментировало возможный переход бывших хоккеистов столичного «Барыса» Найджела Доуса и Линдена Вея в СКА из Санкт-Петербурга.
«Спасением для СКА могут стать легионеры Найджел Доус и Линден Вей. Несмотря на то, что Доус — пожалуй, лучший легионер в истории КХЛ, центральная фигура в этом подписании — Вей. В прошлом сезоне первым центрфорвардом армейцев был Йори Лехтеря, который провалил вторую половину регулярки. В итоге с финном, от которого в Питере поначалу были в восторге, просто не стали продлевать контракт. Вей же не остался в ЦСКА, где провёл два качественных сезона, только из-за жёсткого потолка зарплат и лимита на легионеров.
В отношении Доуса же не должно смущать то, что канадцу с казахстанским паспортом (игрок не будет считаться легионером в следующем сезоне) уже 35 лет. В прошлом сезоне он занял пятое место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. И хоть и провалился в серии первого раунда плей-офф с „Сибирью“ (1-4), его уровень мастерства не вызывает вопросов. В „Автомобилисте“ у него не было таких партнёров, а в связке с Веем, например, Доус отлично играл в „Барысе“.
Агент Шуми Бабаев во вчерашнем эфире „Спорт-экпресса“ опроверг переговоры СКА с его клиентами Доусом и Веем. Но ранее он говорил о договоренности с одним топ-клубом о переходе связки нападающих: по нашей информации, речь идёт о клубе из Санкт-Петербурга», — пишется в материале.
«Серьезные потери». В России обеспокоились уходом ключевых игроков из «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 7 июля, 2026
- 14:29Хоккей
В «Барысе» объяснили трансфер Чейза Приски - 14:25Хоккей
«Барыс» сообщил о подписании американского защитника Чейза Приски - 12:46ХоккейДиас Рысбеков официально продлил контракт с «Торпедо»
- 11:09Хоккей«Торпедо» официально сохранило нападающего Степана Рифеля
- 00:50Хоккей
Александр Овечкин назвал цель в «Вашингтон Кэпиталз» - 6 июля, 2026
- 23:49Хоккей
Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры после следующего сезона - 21:28Хоккей
Райли Уолш уехал в НХЛ после ухода из «Барыса» - 20:26Хоккей
В «Барысе» прокомментировали переход Владислава Нурека - 20:22Хоккей
«Барыс» выменял Владислава Нурека у «Горняка» - 19:23Хоккей
В «Барысе» объяснили уход Райли Уолша - 19:20Хоккей
«Барыс» официально расстался с Райли Уолшем - 15:56Хоккей
Владислав Третьяк оценил вероятность переезда Александра Овечкина в КХЛ - 10:31Хоккей
Казахстанский хоккеист Серикбулатов будет выступать в Канаде - 5 июля, 2026
- 19:25Хоккей«Торпедо» подписало защитника Быкова
- 18:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе форварда Симонова
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















