9 сентября 2021 (23:03)

«Спартак» перед поездкой к «Барысу» потерпел свое первое поражение в новом сезоне КХЛ

Московский «Спартак» перед поездкой в Нур-Султан потерпел свое первое поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги, уступив на выезде «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2, передает Sports.kz.

«Команды показали яркую игру в атаке в первом периоде, радуя зрителей обилием опасных моментов. Подопечные Бориса Миронова поймали „Салават“ на быстрой контратаке, выйдя на ворота Юхи Метсолы „2 в 1“ — шайбой отметился Сергей Широков. Уфимцам не хватало точности в завершении, да и хромал розыгрыш большинства.

На 27-й минуте встречи защитник „юлаевцев“ Андрей Зубарев не без помощи игрока соперника передал привет своей бывшей команде, сравняв счёт. Молодые нападающие „Салавата“ Алексей Пустозёров и Данил Башкиров подловили „красно-белых“ в меньшинстве, но не смогли воспользоваться предоставившимся шансом, зато другой форвард Сергей Шмелёв „доел“ свой момент до конца, выведя хозяев вперёд за две секунды до конца периода.

Гости активно играли с наложением нужных звеньев в заключительной двадцатиминутке, но никак не могли забить. Неприятный эпизод произошёл с капитаном „Салавата“ Григорием Паниным, которому шайба угодила в колено, но защитник после определённых процедур на скамейке смог продолжить встречу. На последней минуте матча гости сняли вратаря, но создать по-настоящему опасный штурм в чужой зоне так и не сумели», — пишет о встрече КХЛ.

Напомним, что следующий матч «Спартак» проведет 11-го сентября на выезде против «Барыса».

«Обязательно приеду помочь сборной Казахстана». Экс-игрок «Барыса» выступил с заявлением

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz