«Спартак» перед поездкой к «Барысу» потерпел свое первое поражение в новом сезоне КХЛ

Московский «Спартак» перед поездкой в Нур-Султан потерпел свое первое поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги, уступив на выезде «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2, передает Sports.kz.
«Команды показали яркую игру в атаке в первом периоде, радуя зрителей обилием опасных моментов. Подопечные Бориса Миронова поймали „Салават“ на быстрой контратаке, выйдя на ворота Юхи Метсолы „2 в 1“ — шайбой отметился Сергей Широков. Уфимцам не хватало точности в завершении, да и хромал розыгрыш большинства.
На 27-й минуте встречи защитник „юлаевцев“ Андрей Зубарев не без помощи игрока соперника передал привет своей бывшей команде, сравняв счёт. Молодые нападающие „Салавата“ Алексей Пустозёров и Данил Башкиров подловили „красно-белых“ в меньшинстве, но не смогли воспользоваться предоставившимся шансом, зато другой форвард Сергей Шмелёв „доел“ свой момент до конца, выведя хозяев вперёд за две секунды до конца периода.
Гости активно играли с наложением нужных звеньев в заключительной двадцатиминутке, но никак не могли забить. Неприятный эпизод произошёл с капитаном „Салавата“ Григорием Паниным, которому шайба угодила в колено, но защитник после определённых процедур на скамейке смог продолжить встречу. На последней минуте матча гости сняли вратаря, но создать по-настоящему опасный штурм в чужой зоне так и не сумели», — пишет о встрече КХЛ.
Напомним, что следующий матч «Спартак» проведет 11-го сентября на выезде против «Барыса».
«Обязательно приеду помочь сборной Казахстана». Экс-игрок «Барыса» выступил с заявлением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:14Хоккей
В России поставили под сомнение авторитет Третьяка после решения IIHF - 00:55Хоккей
В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей - 00:47Хоккей
Возвращение Глотова в СКА назвали «мутной историей» с возможным продолжением - 00:43Хоккей
Девятикратный чемпион России решил отказаться от легионеров - 00:36Хоккей
Борис Майоров назвал единственный вариант возвращения России в мировой хоккей - 00:19Хоккей
Кузнецову назвали идеальный вариант для продолжения карьеры в КХЛ - 00:13Хоккей
В Украине отреагировали на отстранение России от мирового хоккея - 3 августа, 2026
- 23:30Хоккей
Стала известна зарплата Глотова по пятилетнему контракту со СКА - 23:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» отреагировали на новый контракт Овечкина - 22:29Хоккей
«Барысу» предсказали выход в плей-офф КХЛ - 22:27Хоккей
Леонид Вайсфельд назвал условие допуска сборной России к Кубку мира-2028 - 20:52Хоккей
Кожевников сделал заявление о влиянии Овечкина на решение IIHF по России1 - 20:51Хоккей
В России оценили шансы Овечкина изменить решение IIHF - 20:15ХоккейПятикратный чемпион Казахстана станет главным тренером
- 19:16Хоккей
В России сделали заявление о возвращении КХЛ под эгиду ФХР и ИИХФ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















