SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2010 (00:05)

«Спартак» — «Кайсар» 0:0

«Спартак» — «Кайсар» 0:0
Предупреждения:
Проскурин 11, Едигенов 55, Каракенов 60, Каппаров 63, Нургалиев 89 — Москаленко 42
Удаление: Едигенов 60 (второе предупреждение)
«Спартак» (Семей): Яковлев, Горячев (к), Каппаров, Давыдов, Проскурин, Ерк. Едигенов Каракенов (Нургалиев 80), Кучерук (Ал. Сакенов 57), Мынгатов (Айтказинов 90), Казиев (Просеков 54), Ерсалимов
Резерв: Осинцев, Исанов, Мусахан
«Кайсар» (Кызылорда): Алайдаров, Е.Азовский, Балтаев, А.Москаленко (Шойтымов 67), Пищулин (к), Сагиндыков, Аметов (Исмаилов 73), Жунисбеков (Тажибайулы 71, Кушеков 85), Буланович (Каракулов 64), Молдакараев, Макарчук
Резерв: Танатканов, Сапанов
Судьи: Горда (Кокшетау), Измайлов (Талдыкорган), Кошкаров (Алматы)
Инспектор: Костромин (Павлодар)
25.06.2010. Семей. «Спартак». 3 000 зрителей.

В отчетном туре состоялась игра возможно не только тура, но и всего первого круга. В Семее, идущий на 3-м месте «Спартак», принимал лидера первой лиги — «Кайсар».

Состав кызылординской команды очень сбалансированный и ровный, да и тренерский штаб гостей поопытней.

Футболисты «Спартака», перед которыми имеются задолженности по заработной плате и премиальным, наконец, получили свои заработанные деньги, но пока не в полном объеме. Футболисты получили премиальные за пять матчей и заработную плату за апрель месяц. При этом задолженность 2009 года в объеме 16 млн. тенге до сих пор не погашена.

В то же время, хотелось бы отметить кызылординскую команду, которая также давно не получает заработанных денег, при этом команда показала до этого матча 100% результат.

Игра двух лидеров первой лиги получилось очень напряженной, с минимальным количеством моментов. Но, игровое преимущество все, же было за гостями, которые подолгу контролировали мяч, но особо опасных моментов не создали.

Получив в течение пяти минут две желтые карточки, с поля был удален центральный полузащитник Еркин Едигенов.

Последние полчаса игры прошли при преимуществе подопечных Владимира Линчевского, но самый опасный момент создали хозяева. На 85-й минуте игры, после подачи с левого фланга вышедший на замену Алибек Сакенов бил головой с метров пяти, но Ахмет Алайдаров вытащил мяч. На отскок первым успел Бауыржан Мныгатов, который при добивании попал в штангу, а после штанги вновь ударил Сакенов, и вновь вытащил Алайдаров.

Финальный свисток Александра Горды из Кокшетау зафиксировал ничью 0:0.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх