26 июня 2013 (16:22)

«Спартак» громит «Астану-1964» 5:0

Матчем «Спартак» — «Астана-1964» стартовал 14-й тур Первенства Казахстана, среди команд первой лиги.

Весьма неожиданно завершился матч семейского «Спартака» против лидера первой лиги — «Астаны-1964». На 6-й минуте счет в игре открыл узбекский легионер Павел Пурышкин. Спустя шесть минут Серикбек Каппаров удвоил счет. Третий мяч после фланговой подачи Станислава Ахметова, вновь провел Пурышкин. К слову, первые три гола, все были забиты головой.

Во втором тайме, на 73-й минуте войдя в штрафную площадь Еркебулан Нургалиев пробил в ближний угол и забил четвертый гол. А точку в игре спустя десять минут поставил вышедший на замену Серик Казиев, из-за пределов штрафной площади поразив ворота Игоря Шацкого.

Подопечные Ойрата Садуова терпят болезненное поражение 0:5.

«Спартак» — «Астана-1964» 5:0 (3:0)
Пурышкин 6 (1:0), Каппаров 11 (2:0), Пурышкин 37 (3:0), Нургалиев 73 (4:0), Казиев 83 (5:0)
Судья: Чесноков (Усть-Каменогорск)
26 июня 2013 г. Семей. «Спартак». 1 500 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz