23 мая 2010 (20:14)

«Спартак» — «Булат» 4:1

«Спартак» — «Булат» 4:1 (2:0)
Айтказинов 20 (1:0), Горячев 41-пенальти (2:0), Ерсалимов 47 (3:0), Ерсалимов 69 (4:0), Федоров 90 (4:1)
Предупреждение: Игумнов 85
«Спартак» (Семей): Яковлев (Осинцев 84), Горячев (к), Каппаров (Уланов 73), Давыдов, Проскурин, Ерк. Едигенов (Нургалиев 69), Каракенов, Ал. Сакенов, Мынгатов (Исанов 71), Айтказинов (Казиев 46), Ерсалимов
Резерв: Медетов, Германович
«Булат» (Темиртау): Илаев, Тарасов (Алекпер-заде 59), Завялов (Пацуков 58), Гашин, Каштанов (Наурызбев 73), Карынбаев, Фатхуллин, Кабдулов (к), Нестеров (Федоров 65), Бернацкий (Фриц 77), Игумнов
Резерв: Рушинас, Чалкенов
Судьи: Омаров (Алматы), А.Попов (Усть-Каменогорск), Утеулов (Экибастуз)
Инспектор: Костромин (Павлодар)
23.05.2010. Семей. «Спартак». 2 000 зрителей.

По сравнению с прошлой игрой, в составе «Спартака» произошла одна замена. Вместо Еркебулана Нургалиева появился более опытный Даурен Айтказинов.

Именно Айтказинов стал автором первого мяча. На 20-й минуте матча Айтказинов обводящим ударом заставил капитулировать Тахира Илаева. На 41-й минуте состоялся второй мяч. Азат Ерсалимов ворвался в штрафную, где его защитники гостей взяли в «коробку», и был назначен пенальти. Его четко реализовал капитан команды — Игорь Горячев.

Сразу после перерыва отличился Азат Ерсалимов, который на 69-й минуте оформил дубль, и довёл счёт до неприличного. Единственный ответный гол, гости провели на последней минуте встречи. Вышедший на замену Александр Федоров ударом через себя забил красивый гол.

«Спартак» продолжает радовать своих поклонников.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz