13 октября 2017 (20:59)

Спартак Бикмухаметов: «Когда не хватало физических сил, сыграли на морально-волевых»

Старший тренер кокшетауского «Окжетпес М» Спартак Бикмухаметов прокомментировал игру Второй лиги с «Атырау М» — 3:2.

— Сегодняшняя игра сложилась из двух разных таймов. Мы здорово начали первый — агрессия, контроль мяча и напор сделали свое дело. Мы забили два так называемых быстрых мяча. Потом и вовсе увеличили отрыв до трех мячей. Должны были забивать в первом тайме еще. А во втором тайме, видимо, появилась усталость от активных действий в первой половине матча. Наши ребята немного «подсели», что привело к потере концентрации, и мы пропустили два подряд мяча. К чести игроков, они сегодня сражались до конца. Где-то, когда не хватало физических сил, сыграли на морально-волевых. Даже после пропущенных мячей могли забить четвертый и пятый. Рад, что смогли одержать такую нужную победу. Надеюсь, это придаст нам сил для будущих матчей. Победа — это всегда положительные эмоции, которых нам не хватало. Конечно, есть над чем работать. Но сегодня я с удовольствием поздравил ребят и поблагодарил за игру.