SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2017 (23:52)

«Спартак» — «Астана» 0:1. Главное — победа

«Спартак» — «Астана» 0:1. Главное — победа

«Астана» в матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов в Юрмале переиграла «Спартак» — 1:0. 

Явным фаворитом данного противостояния был казахстанский клуб, однако, несмотря на это определённые опасения имелись, ведь в таком турнире не бывает слабых команд.

Стартовый состав чемпиона Казахстана не был предсказуем, но каких-то существенных изменений в нем не оказалось, впервые вместе на поле появились новичок Ласло Кляйнхайслер и Срджан Граховац. «Астана» с первых минут пошла вперед, на третьей Жуниор Кабананга вбежал в штрафную и мощно пробил прямо в Евгения Неругала. Чуть позже Патрик Твумаси издали проверил Неругала, он справился, а добивание Кабананги не вышло точным. Ближе к десятой минуте латыши отошли от своих ворот и стали придумывать атаки, но инициатива оставалась у казахстанцев. Хозяева старались не церемониться с соперниками, моментами действовали весьма грубо. Твумаси из пределов штрафной пробил под перекладину, на месте был Неругал. Кляйнхайслер с линии штрафной слабо ударил в нижний угол, Неругал забрал мяч без проблем. Слишком эшелонированная оборона у хозяев брала количеством более мастеровитых оппонентов, которым подсказки должен был в раздевалке дать наставник.

На старте второй половины хозяева пошли вперед, но ничего толкового не создали. «Астана» будто немного отдала инициативу, чтобы выманить соперника и атаковать. Долгое время шла довольно скучная, при этом открытая игра. Судья из Ирландии особо не стеснялся, раздавая карточки, как только появится случай. Чем ближе было завершение встречи, тем наглее действовали хозяева, но мастерства у них больше не становилось. Среди этого гости заработали штрафной, который реализовал Патрик Твумаси, вместо ожидаемого навеса ударивший в ближний нижний угол — 0:1. Сразу после этого оборонительного Кляйнхайслера сменил атакующий Роман Муртазаев, а в составе хозяев на поле вышли два новых футболиста, но результата это не принесло, казахстанский чемпион увез заслуженную победу.

Ответная встреча пройдет 18 июля в 20:00 на «Астана Арене».

«Спартак» (Юрмала, Латвия) — «Астана» (Астана, Казахстан) 0:1 (0:0)
Гол:
Твумаси 73 (0:1)
Предупреждения: Ибрагимов 26, Варданян 33, Казачок 50 — Шитов 29, Логвиненко 47, Мужиков 66, Граховац 74
«Спартак»: Неругал, Стуглис, Шлампе, Варданян, Казачок (Стуглис 76), Пушняков, Гаурачс (Козлов В. 79), Козлов Е., Ибрагимов (Платонов 59), Шимунович, Габелок
«Астана»: Мокин, Шитов, Аничич, Кляйнхайслер (Муртазаев 75), Мужиков (Бейсебеков 88), Граховац, Маевский, Твумаси, Логвиненко, Кабананга (Деспотович 90+1), Шомко
Главный судья: Нил Дойл (Ирландия)
12 июля. Юрмала. «Слока». 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх