Спарринг-партнера Усика из Казахстана «лишили» победы нокаутом

Накануне казахстанский боксер-супертяжеловес Нурсултан Аманжолов выступил в рамках шоу от промоушена Wicked N’ Bad в Дубае (ОАЭ), где нокаутировал угандийца Шапи Мушоту, сообщает Sports.kz.
Британское издание The Mirror оценило победу Аманжолова, однако отметило, что результат этого боя не будет учтен в профессиональной статистике казахстанца.
«Нурсултан Аманжолов, который помогает Александру Усику готовиться к матчу-реваншу с Энтони Джошуа, принял участие в странном выставочном поединке в воскресенье вечером, нокаутировав своего мисматчевого соперника.
29-летний Аманжолов дебютировал на профи-ринге в 2019 году и выиграл свои первые четыре боя в профессиональных рядах, но отвлекся, чтобы отбоксировать в андеркарде боя супертяжелого веса между „Иранским Халком“ и „Казахским титаном“. Он дважды отправил в нокдаун дебютанта Шапи Мушоту во втором раунде и еще раз уронил его в третьем, прежде чем бой был остановлен.
Казах постоянно контролировал ситуацию в поединке против своего дряблого и тучного соперника, но не хотел раскрывать весь свой арсенал, учитывая разницу в способностях. Однако он увеличил скорость во втором раунде, сбив Мушоту с ног ударом в корпус, при этом боец ММА не торопился подниматься на ноги. Однако он сумел это сделать и сделал это снова, когда его отправили на канвас на последних секундах раунда.
Но когда Аманжолов в третий раз отправил своего оппонента в нокдаун в предпоследнем раунде, рефери принял разумное решение прекратить поединок, несмотря на то, что угол избитого Мушоты призывал своего бойца продолжать.
Было объявлено, что Аманжолов улучшил свой послужной список до показателя 5-0, но эта победа не будет добавлена в его профессиональный рекорд. Вместо этого он, вероятно, вернется в лагерь к Усику, поскольку чемпион мира в супертяжелом весе проводит последние приготовления к своему реваншу с Энтони Джошуа в Саудовской Аравии 20 августа», — написал
Видео боя с двумя нокдаунами и нокаутом казахстанского спарринг-партнера Усика
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 03:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов покатал чемпиона Паралимпиады-2026 на дорогом автомобиле. Видео - 02:22Бокс/ММА
Звезда мирового бокса обратился к таланту сборной Казахстана - 00:56Бокс/ММА
Прямая трансляция мужских финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на предложение о трилогии от Марселя - 00:32Бокс/ММА
Обнародованы гонорары Фьюри и Махмудова за предстоящий бой - 00:24Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил дату боя в Англии - 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара

















