Спарринг-партнер Сойлыбаева потерпел поражение в бою за мировой титул WBC

Спарринг-партнер казахстанца Бекмана Сойлыбаева колумбийский претендент на титул чемпиона мира Оскар Негрете проиграл по очкам мексиканцу Рею Варгасу, сообщает «Профи Бокс Казахстана».
Вчера вечером на знаменитейшей боксерской арене мира, помимо титульной встречи Мигеля Котто и Садама Али, прошел еще один 12-раундовый поединок, на кону которого стоял пояс чемпиона мира во втором легчайшем дивизионе по версии WBC.
В итоге почётное звание осталось за мексиканцем — в заключительном раунде единогласным решением судей викторию по баллам одержал Варгас (119:109, 119:109 и 120:108). Теперь личный рекорд мексиканского боксера составляет 31 победу (22 нокаутом) и ни одной неудачи. Негрете прошедший бой принес первое поражение в его карьере — предыдущие 17 колумбиец выиграл.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 7 апреля, 2026
- 02:28Бокс/ММА
«Никакого наследия». Чимаев рассказал, ради чего он в UFC - 02:20Бокс/ММА
Фабио Уордли выбрал замену Александру Усику - 01:39Бокс/ММА
Илию Топурию «разбудили» новостью о смене соперника в титульном бою UFC - 01:20Бокс/ММА
Названо главное отличие Александра Усика от других чемпионов - 01:14Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боев с Узбекистаном и еще четырех полуфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Энтони Джошуа сделал откровенное признание об Александре Усике - 00:54Бокс/ММА
В UFC отказались от большого тура перед титульным боем Илии Топурии - 00:45Бокс/ММА
Промоутер Джошуа сделал заявление о бое с Уайлдером - 00:25Бокс/ММА
Петр Ян сделал заявление о возвращении после операции - 6 апреля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о 40-часовом перелета сборной Казахстана - 23:30Бокс/ММА
В Великобритании отреагировали на сенсационное поражение Санжара Ташкенбая - 23:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к чемпиону - 22:21Бокс/ММА
Определились 11 финальных пар ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 22:20Бокс/ММА
В Монголии отреагировали на победу над Махмудом Сабырханом - 22:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов дал важный совет Шавкату Рахмонову


















