Спарринг-партнер Головкина находится в тяжелом состоянии
Итальянский боксер полутяжелого веса Даниэле Скардина (20-1, 16 КО) получил серьезную травму головы на тренировке, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.
Он повредил голову во время спарринга. Боксера сразу госпитализировали и провели срочную операцию. Его состояние называют тяжелым, но стабильным.
Скардина готовился к своему дебюту в полутяжелом весе 24 марта. Его соперником должен был стать Седрик Спера (17-9, 5 КО). Даниэле в прошлом году в мае проиграл нокаутом Джованни Де Каролису в лимите второго среднего веса. Они собирались провести реванш, но впоследствии Скардина решил перейти в дивизион повыше.
Отметим, что Даниэле Скардина был одним из спарринг-партнеров Геннадия Головкина в процессе подготовки казахстанского боксера к бою с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













