Сойлыбаев решением судей победил Мераза

В городе Тустин, Калифорния завершился очередной рейтинговый поединок боксера Бекмана Сойлыбаева (9-0, 4 KO) против мексиканского оппонента Германа Мераза (55-42-1, 32KO), сообщается в группе «Профи Бокс Казахстана» ВКонтакте.
Арбитры присудили победу казахстанцу единогласным решением — 60:54, 60:54, 59:53.
На протяжении всего поединка Бекман владел явным преимуществом и инициативой в созидании атакующих моментов, хорошо отрабатывая комбинации по корпусу. Мераз, хотя это не характерно для мексиканского стиля, весь бой вел вторым номером, пытаясь уйти от Сойлыбаева на ринге. Сложность для нашего бойца заключалась в том, чтобы найти нужную дистанцию для нанесения сокращающих ударов, которые смогли бы уложить соперника на настил ринга. Тем не менее, Герман Мераз успел почувствовать силу казахского боксера, покинув ринг с рассечением переносицы, о чем свидетельствуют шорты Бекмана, полностью покрытые кровью.
Организаторы вечера бокса вручили Бекману символичный чемпионский пояс на память об участие в шоу и своей победе в поединке.
«Я очень рад, что одержал верх,- делится Бекман. Конечно, я бы хотел отправить Мераза в нокаут, но соперник попался очень неудобный, постоянно бегал по рингу, а голова у него сделана из цемента (смеется — прим. авт.) Тем не менее, я доволен, что все обернулось именно так, я продышался все шесть раундов. Чувствую, что к следующему бою смогу боксировать и все десять.»
Стоит отметить, что для Бекмана это был первый выход, на ринг спустя год перерыва в карьере из-за травмы руки, полученной в мае прошлого года. Для мексиканского оппонента прошедший бой стал 99 кряду. Рекорд Бекмана Солйбыева по-прежнему остается без поражений — 10-0, 4 KO.
На этом тренировочный процесс боксера не заканчивается. Сойлыбаев проведет еще как минимум два месяца в США, продолжая готовиться к более серьезным оппонентам под руководством Эрика Брауна. Предварительно известно, что следующий бой для боксера Diamond Ring запланирован на апрель 2017 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 28 июля, 2026
- 20:42Бокс/ММА
Гуськова обвинили после поражения от Анкалаева - 20:33Бокс/ММА
Он будет напуган до смерти». Экс-чемпион UFC дал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 20:17Бокс/ММА
Кроуфорд назвал боксера, которого сейчас никто не способен победить - 20:06Бокс/ММА
Порье назвал единственный шанс Гэрри победить Махачева - 19:42Бокс/ММА
Чемпион России высказался о победах Джошуа и Фьюри - 12:33Бокс/ММА
Каршыга Даутбек назвал победителя боя Махачев — Гэрри в UFC - 12:12Бокс/ММА
Арман Царукян и Чарльз Оливейра проведут реванш в UFC - 10:25Бокс/ММА
Тим Цзю узнал последствия победы над Эрролом Спенсом - 08:41Бокс/ММА
Тиму Цзю озвучили шансы на бой с Теренсом Кроуфордом после победы над Эрролом Спенсом - 02:42Бокс/ММА
Украинский супертяж отправил в тяжелый нокаут шведа с 28 победами. Видео - 02:39Бокс/ММАЭкс-соперник Головкина проиграл седьмой бой в карьере
- 02:27Бокс/ММА
Закир Найманбаев обратился к Казахстану перед новым боем в Power Slap - 01:59Бокс/ММА
Куат Хамитов получил предложение выступить в лиге кулачных боев - 01:25Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал сроки последнего боя в UFC - 27 июля, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Анкалаев ответил на критику после нокаута Гуськова


















