20 марта 2019 (08:14)

«Совсем не по-джентльменски». В Омске возмущены поведением игроков «Барыса»

Российский сайт Omskregion.info прокомментировал текущую полуфинальную серию Восточной конференции КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».

«На арене в Балашихе готовятся к четвертому матчу полуфинала плей-офф Восточной конференции, в котором сражаются „Авангард“ и „Барыс“. И хотя „ястребы“ ведут в серии 2:1, дается она им не так легко, как раунд с казанским „Ак Барсом“, да и астанинцы под руководством Андрея Скабелки ведут себя порой совсем не по-джентльменски. Достаточно посмотреть статистику: за последнюю игру, которая, к слову, завершилась со счетом 5:0 в пользу подопечных Боба Хартли, „Барыс“ набрал 53 минуты штрафного времени. Удаления игроки казахстанского клуба получали за атаку в область головы и шеи, грубость, удар клюшкой, атаку игрока, не владеющего шайбой, и т.д.

После сражения лазарет у омичей пополнил нападающий Илья Михеев, еще несколько хоккеистов, в числе которых Михаил Фисенко и Денис Зернов, получили травмы, и неизвестно, смогут ли они продолжить серию.

Добавим, что в серии „Салават Юлаев“ — „Автомобилист“, которая проходит параллельно с нашей, пока лидирует уфимская команда также со счетом 2:1. Следующие матчи раунда пройдут сегодня, 20 марта. Серия длится до четырех побед (максимум семь игр)», — пишет СМИ.

«Авангард» — «Барыс»: где, когда и во сколько смотреть трансляцию четвертого матча плей-офф КХЛ