«Совсем другой уровень». В России оценили шансы на победу «Кайрата» в Азербайджане

Российский сайт Vseprosport.ru сделал прогноз на выездной матч алматинского «Кайрата» с «Карабахом», который команды проведут завтра в столице Азербайджана Баку, передает Sports.kz.
«Карабах»
«Скакуны» находятся в прекрасной форме и, как показало время, успевают демонстрировать хорошую игру на два фронта. Команда лидирует как во внутреннем чемпионате, так и в своей группе Н в рамках Лиги конференций.После двух туров «Карабах» набрал четыре очка, поскольку расписал мировую с «Базелем» (0:0), а в предыдущем поединке без проблем разобрался с «Омонией» на выезде (4:1).
Конечно, такой результат внушает уверенность, однако расслабляться не стоит, поскольку швейцарский клуб наступает на пятки, поэтому главная борьба еще впереди.
«Кайрат»
«Желто-черные» также неплохо смотрятся в чемпионате Казахстана, где замыкают лидирующую тройку. Коллектив уже оформил путевку в еврокубки, что не может не радовать, но не стоит забывать о групповом этапе Лиги конференций, в котором пока игра не клеится. «Кайрат» начал с ничьи против «Омонии», хотя шансов вырвать три очка было больше, чем у соперника (0:0).
В последней встрече подопечные Курбана Бердыева столкнулись с мощной атакой «Базеля», хотя не опустили руки, ведь на четыре пропущенных гола ответили двумя (2:4).
Прогноз
Игроки «Кайрата» прекрасно понимают, что Лига конференций — это совсем другой уровень и победы даются труднее по сравнению с внутренним чемпионатом. «Желто-черные» пока не показали хорошей игры в еврокубках и вряд ли это получится на выезде в Баку.
«Карабах» уже долгое время не знает поражений на домашней арене. Коллектив успел показать свои серьезные намерения относительно турнира и останавливаться на достигнутом не будет. На наш взгляд, «скакуны» останутся в лидерах группы Н, то есть наберут три очка.
«Карабах» опубликовал обращение к «Кайрату» на казахском языке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
- 2 февраля, 2026
- 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-2026 - 1 февраля, 2026
- 23:32Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену сенсации в АПЛ - 23:30Футбол
Сенсацией обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым - 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб - 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги3 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1 - 19:37ФутболЭкс-форвард «Кайрата» и молодёжной сборной Казахстана остался без клуба2
- 19:22Футбол
Матч клубов Казахстана и Узбекистана обернулся двумя курьезными голами1 - 19:00ФутболСенсационный казахстанский клуб объявил второй УТС1
- 18:58Футбол
Автогол с 45 метров забит в матче клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео3 - 18:47Футбол
«Актобе» может выкупить тренера из Европы. Подробности3















