«Совсем другой уровень». В России оценили шансы на победу «Кайрата» в Азербайджане

Российский сайт Vseprosport.ru сделал прогноз на выездной матч алматинского «Кайрата» с «Карабахом», который команды проведут завтра в столице Азербайджана Баку, передает Sports.kz.
«Карабах»
«Скакуны» находятся в прекрасной форме и, как показало время, успевают демонстрировать хорошую игру на два фронта. Команда лидирует как во внутреннем чемпионате, так и в своей группе Н в рамках Лиги конференций.После двух туров «Карабах» набрал четыре очка, поскольку расписал мировую с «Базелем» (0:0), а в предыдущем поединке без проблем разобрался с «Омонией» на выезде (4:1).
Конечно, такой результат внушает уверенность, однако расслабляться не стоит, поскольку швейцарский клуб наступает на пятки, поэтому главная борьба еще впереди.
«Кайрат»
«Желто-черные» также неплохо смотрятся в чемпионате Казахстана, где замыкают лидирующую тройку. Коллектив уже оформил путевку в еврокубки, что не может не радовать, но не стоит забывать о групповом этапе Лиги конференций, в котором пока игра не клеится. «Кайрат» начал с ничьи против «Омонии», хотя шансов вырвать три очка было больше, чем у соперника (0:0).
В последней встрече подопечные Курбана Бердыева столкнулись с мощной атакой «Базеля», хотя не опустили руки, ведь на четыре пропущенных гола ответили двумя (2:4).
Прогноз
Игроки «Кайрата» прекрасно понимают, что Лига конференций — это совсем другой уровень и победы даются труднее по сравнению с внутренним чемпионатом. «Желто-черные» пока не показали хорошей игры в еврокубках и вряд ли это получится на выезде в Баку.
«Карабах» уже долгое время не знает поражений на домашней арене. Коллектив успел показать свои серьезные намерения относительно турнира и останавливаться на достигнутом не будет. На наш взгляд, «скакуны» останутся в лидерах группы Н, то есть наберут три очка.
«Карабах» опубликовал обращение к «Кайрату» на казахском языке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии
















