Сотрудники аэропорта Астаны принесли извинения Головкину за скандал в VIP-терминале

Сотрудники аэропорта Астаны принесли извинения чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину за скандал в VIP-терминале, передает BNews.kz.
«Со стороны аэропорта агентом была ошибочно оказана услуга по встрече гостя и обслуживания его в VIP зале, не удостоверившись в факте оплаты. Не осуществление предварительной оплаты заявителем и ошибки агента повлекло за собой создание неприятной ситуации. За нарушение исполнения требований руководства по обслуживанию пассажиров и багажа в зале VIP сотрудникам службы обслуживания пассажиров вынесено дисциплинарное взыскание», — сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Астаны.
Напомним, 24 июля 2015 года рейсом авиакомпании «Люфтганза» из Франкфурта в аэропорт Астаны прибыл казахстанский боксер Геннадий Головкин. По прилету на родину сотрудница международного аэропорта Астаны не захотела пропускать казахстанского боксера через VIP-зал без оплаты.
«Сотрудница международного аэропорта «Астана» не захотела пропускать Геннадия Головкина через VIP-зал, устроив скандальную сцену перед пассажирами и встречающими потому, что «Головкин не имеет права проходить через зал, не заплатив», так как «он не является чиновником или членом его семьи», — сообщалось на официальной странице GGG ВКонтакте.
Как пояснили в пресс-службе аэропорта, в адрес аэропорта ранее поступила заявка по телефону на предмет обслуживания г-на Головкина на прилет через VIP-зал, без предварительной оплаты.
«Согласно руководству по обслуживанию пассажиров и багажа в зале VIP указанная услуга является платной. Оплату необходимо произвести предварительно в любое время до прилета. Оплата применяется ко всем лицам, за исключением граждан, обозначенных в Перечне охраняемых и должностных лиц Республики Казахстан, иностранных государств, обслуживаемых в зале „CIP“ аэропорта города Астана по льготному тарифу. Администрация Международного аэропорта Астаны приносит г-ну Головкину извинения за возникновение инцидента. Международный Аэропорт Астаны имеет большой опыт по встрече гостей спортивных мероприятий и всегда оказывает поддержку спортсменам», — говорится в сообщении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 14:10Бокс/ММА
Тактаров раскрыл причину поражения россиянина нокаутом в главном бою UFC 333 - 13:11Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на разгром в поединке Хамзата Чимаева - 12:28Бокс/ММА
Петр Ян сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым после победы на UFC 333 - 11:17Бокс/ММА
Тренер Волкова сделал заявление о титульном бое после победы над Куниевым в UFC1 - 10:28Бокс/ММА
Названа причина поражения Евлоева нокаутом от Волкановски на UFC 333 - 10:06Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова объяснил волевую победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 09:18Бокс/ММА
В России озвучили последствия поражения Евлоева нокаутом от Волкановски на UFC 333 - 08:58Бокс/ММА
Олег Тактаров отреагировал на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 03:52Бокс/ММА
«Очень скоро». UFC готовит турнир в Казахстане - 03:19Бокс/ММА
Ян и Двалишвили пообщались «для общего понимания» после боя на UFC 333














