SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2011 (00:10)

Состоялась церемония награждения футбольного клуба «Сункар»

В акимате Карасайского района Алматинской области состоялась торжественная церемония награждения футбольного клуба «Сункар».

Напомним, команда из города Каскелена сумела занять первое место в первенстве страны среди команд первой лиги и обеспечила себе выход в высший эшелон Чемпионата Казахстана. Отметим, что ранее до 2009 года команда именовалась «Карасай Сарбаздары».

Победа в первой лиге стала наивысшим достижением «Сункара». Ранее клубу удавалось занять лишь 4-е и 3-е места. Золотые медали первой лиги футболисты «Сункара» получили из рук заместителя Акима Карасайского района Едиля Калиева, вице-президента Федерации футбола Казахстана Виктора Каткова и руководителя Талдыкорганского «Жетысу» Аскара Кожабергенова. После торжественного награждения состоялся праздничный концерт.

Алексей Шапурин, полузащитник ФК «Сункар»:

— Просто ничего наверно не достается. Золотые медали, я думаю, также достались кровью и потом, пролитыми на поле. И чемпионство, я думаю, лучшее тому подтверждение.

Виктор Катков, вице-президент ФФК:
— Это очень большой успех для Карасайского района. Команда, тренерский штаб, управленческий состав сработали очень здорово, то есть еще раз доказали, что из небольшого районного города, центра можно по спортивному принципу добиться многого.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх