Состоялась презентация Resident Evil Requiem с показом нового геймплея
16 января 2026, 15:18

Этой ночью Capcom провела 15-минутную презентацию, посвящённую Resident Evil Requiem, сообщает Sports.kz со ссылкой на Kanobu.ru.
Увы, никаких сюрпризов, будь то анонс новых действующих лиц, компания не сделала.
Вместо этого нам показали, как Леон брутально расплавляется с врагами при помощи различных добиваний, а Грейс на правах новичка всё равно способна защитить себя от зомби при помощи огнестрельного оружия.
При этом основной упор в сегментах, где мы управляем за девушку, всё же будет сделан на стелсе. Причём ИИ врагов переработали таким образом, что многих «зазевавшихся» дадут устранить тихо.
Занятный факт — геймдиректор девятой RE Коси Наканиси признался в том, что изначально команда хотела сделать игру про Леона, выдержанную в духе ранних частей. В итоге аудиторию всё-таки решили порадовать двумя играбельными персонажами, каждому из которых присущ своей геймплей.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля на PC, PS5, Xbox Series и Switch. Хоррор уже добавили в свои вишлисты свыше 4 млн пользователей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram


Михаил Кравец заявил о катастрофе в «Барысе»

Пятым поражением подряд обернулся первый домашний матч «Барыса» в 2026 году

Бывший легионер КПЛ оставил пост о Казахстане за день до трагической гибели
