SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2008 (00:15)

Состоится презентация VII зимних Азиатских игр на острове Бали

В период с 18 по 26 октября текущего года на индонезийском острове Бали проходят первые Азиатские игры по пляжным видам спорта, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

Казахстан примет участие в 4 дисциплинах из 13, включенных в программу. Нашу страну представят 23 атлета: 8 — по водному поло, 4 — по триатлону, 8 — по пляжному волейболу и 3 яхтсмена.

Игры проходят под эгидой Олимпийского совета Азии (Olympic Council of Asia, OCA). Казахстан в Индонезии участвует в качестве наблюдателя.

В рамках игр состоится презентация VII зимних Азиатских игр. Олимпийскому совету Азии будут представлены концепция проведения игр, макеты будущих спортивных объектов, логотип и талисман игр. С докладом о ходе подготовки к Азиаде выступит возглавляющий казахстанскую делегацию министр туризма и спорта Темирхан Досмуханбетов.

В настоящее время перед министерством стоит очень важная задача — организация и проведение на высоком уровне VII зимних Азиатских игр, которые станут важнейшим спортивным событием в центральноазиатском регионе в 2011 году. До настоящего времени подобные соревнования проводились лишь в трех странах Азии — Японии, Китае, Корее. Казахстан станет четвертой страной этой части света и первой на постсоветском пространстве, которой доверено право проведения Азиатских игр. Спортивный форум состоится под патронажем Международного олимпийского комитета. В целях обеспечения подготовки и успешного проведения Азиатских игр созданы организационный комитет и его исполнительная дирекция.

Азиатские игры планируется провести с 30 января по 6 февраля 2011 года в двух городах — Астана и Алматы.

Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх