«Сошлись будущее и прошлое». Шавкат Рахмонов удивил популярное СМИ

Украинский сайт vRINGe.com отреагировал на признание полусредневеса UFC из Казахстана Шавката Рахмонова о том, что он провел бой против ветерана полусреднего веса Стивена Томпсона с травмой лодыжки, пишет Sports.kz.
«На выходных в Лас-Вегасе (США) в основном карде турнира UFC 296 сошлись будущее и прошлое полусреднего дивизиона — перспективный казахстанец Шавкат Рахмонов (18-0) не заметил сопротивления 40-летнего американца Стивена Томпсона (17-7-1).
Ещё удивительней кажется победа Рахмонова, учитывая, что он вышел на столь опасного и матёрого оппонента с травмой лодыжки: „У меня была очень серьёзная травма. Настолько, что был близок к тому, чтобы отказаться от боя. Но я решил рискнуть всем. Именно по этой причине я не наносил удары ногами. Использовал только колени. Слава богу, я победил. Надеюсь, что в следующий раз с божьей помощью подойду к поединку в 100% готовности. Но это не столь важно. Вы же знаете. Я буду драться даже с травмой. Драться до последней капли крови. Пойду на всё ради победы“», — говорится в публикации.
Самый большой в карьере. Назван гонорар Шавката Рахмонова за победу на UFC 296
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 02:28Бокс/ММА
«Идеальный момент». Экс-чемпион мира хочет разгрома Алимханулы - 02:17Бокс/ММА
Стрикленд объявил об отказе от боев UFC после победы над Чимаевым - 02:05Бокс/ММА
В сборной Узбекистана назвали место Казахстана в мировом боксе - 01:47Бокс/ММА
WBO официально объявила титульный бой Жанибека Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль рассказал, как победить Ислама Махачева - 01:33Бокс/ММА
Бой Топурии и Пимблетта назвали крупнейшим из возможных для UFC - 01:13Бокс/ММА
Бенавидес ответил на вызов Бетербиева - 01:00Бокс/ММА
Магомед Анкалаев назвал условие титульного боя UFC - 9 октября, 2026
- 23:07Бокс/ММА
В России заявили о допуске боксеров на Олимпиаду-2028 - 22:41Бокс/ММА
Махачев превзошел всех действующих чемпионов UFC - 22:31Бокс/ММА
Билеты на бой Фьюри — Джошуа раскупили за 40 минут - 21:07Бокс/ММА
Ислам Махачев заговорил о допинге после кумыса - 20:32Бокс/ММА
Адильбек Ниязымбетов узнал свое место в истории любительского бокса - 20:30Бокс/ММА
Царукян возглавил исторический рейтинг в США - 20:01Бокс/ММА
Топурию назвали «настоящим зверем» после первого поражения в UFC



















