25 мая 2024 (01:57)

Со счетом 7:0 и пятью голами украинцев завершился матч Ла Лиги

«Жирона» дома разгромила «Гранаду» в матче 38-го тура испанской Ла Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч закончился крупной победой хозяев со счетом 7:0. Хет-трик у «Жироны» оформил Артем Довбик (44-я, с пенальти, 75-я и 90-я, с пенальти, минуты), дубль сделал Виктор Цыганков (33-я и 54-я минуты), еще по одному мячу забили Эрик Гарсия (30-я) и Кристиан Стуани (78-я).

Таким образом, «Жирона» набрала 81 очко и закончила сезон на третьем месте в турнирной таблице. Что касается «Гранады», то она с 21 очком вылетела в Сегунду. Напомним, чемпионом Испании в сезоне-2023/24 досрочно стал мадридский «Реал», а на втором месте финишировала «Барселона».