19 октября 2022 (17:52)

Со счетом 5:3 закончился матч за выход в финал Кубка Казахстана по футболу

В полуфинальном матче Кубка Казахстана уральский «Акжайык» дома сыграл с «Таразом», пишет Sports.kz.

В турнирной таблице КПЛ между командами четыре очка, причем уральцы вовсе находятся на последней строчке.

Уже в первом тайме в воротах Дениса Кавлинова побывали три гола, все начал Тома Табатадзе, затем отметился Петрос Аветисян, а перед перерывом забил Рафаэль Сабино. Во второй половине гости стали активнее и сумели сократить разрыв усилиями Марат Шахметова, но довольно быстро его вернул Артур Газданов, итог подвели Оралхан Омиртаев, Даурен Жумат и Максат Амирханов — 5:3.

Таким образом, «Акжайык» стал первым финалистом турнира, второго выявят «Астана» и шымкентский «Ордабасы».

«Акжайык» — «Тараз» 5:3 (3:0)
Табатадзе 19 (1:0), Аветисян 38 (2:0), Сабино 45 (3:0), Шахметов 75 (3:1), Газданов 78 (4:1), Омиртаев 82 (5:1), Жумат 87 (5:2), Амирханов 88 (5:3).