Сорванный бой Казахстан — Россия за титул получил новую дату

Стали известны дата и место проведения боя за чемпионский пояс RCC HARD в легчайшем весе между казахстанцем Торгынбеком «Тором» Амировым (4-1) и россиянином Леонидом Чирковым, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Об этом сообщил менеджер казахстанского бойца Михаил Кандалин. Титульный поединок Амиров — Чирков запланирован на начало сентября 2026 года. Местом проведения боя станет Челябинск.
Для Амирова это будет вторая защита чемпионского пояса. Cоперники должны были встретиться еще в мае, однако поединок отменили из-за травмы российского бойца. В итоге Амиров поднялся в полулегкий вес и провел рейтинговый бой против экс-чемпиона лиги Виктора Баталова. Казахстанский боец уступил по очкам, но сохранил свой пояс в легчайшей весовой категории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
- 30 июля, 2026
- 21:05Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов начал подготовку к следующему бою - 20:38Бокс/ММА
Махачева предупредили об опасности Гэрри - 20:15Бокс/ММА
Официально объявлен бой Сакена Бибосынова - 19:58Бокс/ММА
Бичуев рассказал о весогонке Чимаева перед боем со Стриклендом - 19:19Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал своего любимого боксёра - 19:17Бокс/ММА
Александр Усик отреагировал на отказ Джона Джонса - 19:08Бокс/ММА
Украинец Донченко получил следующий бой после нокаута в UFC - 18:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально получил поединок с экс-чемпионом UFC - 17:36Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал новое заявление после завоевания титула













