Сорванные дерби и дуэль с Узбекистаном. Как Казахстан выступил в третий день малого ЧМ-2026 по боксу

25 февраля на международном турнире по боксу «Кубок Странджа» в Софии (Болгария) состоялись очередные поединки с участием Казахстана, передаёт Sports.kz.
Ниже представлены результаты боев казахстанских боксёров на «Кубке Странджа» в третий день соревнований.
Женщины
51 кг. Жазира Уракбаева — Феруза Казакова (Узбекистан) 0:5
57 кг. Улжан Сарсенбек — Айдана Забынбекова 5:0
60 кг. Римма Волосенко — Алиша Крокетт (США) 5:0
60 кг. Виктория Графеева — Гизем Озёр (Турция) 4:1
65 кг. Аружан Жанабаева — Навбахор Хамидова (Узбекистан) — Хамидова прошла дальше, так как Жанабаева не вышла на бой из-за травмы.
65 кг. Лаура Есенкельды — Мари-Анхелис Росендо (США) 5:0.
Мужчины
90+ кг. Нурлан Сапарбай — Даниял Сапарбай. Даниял Сапарбай отказался от боя, в связи с чем Нурлан Сапарбай автоматически прошёл дальше.
Турнир «Кубок Странджа», который неофициально называют малым чемпионатом мира, является старейшим европейским соревнованием по боксу. В 2026 году он проводится в 77-й раз. В состав сборной Казахстана на эти соревнования вошли 39 спортсменов (19 мужчин и 20 женщин).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 01:01Бокс/ММА
В США ждут нового лидера среднего дивизиона в боксе из Казахстана - 00:44Бокс/ММА
Наоя Иноуэ объявил имя следующего соперника - 10 октября, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала подготовку к боксерам из России и Англии - 22:44Бокс/ММА
Айбек Оралбай рассказал о своем главном решении в карьере - 22:07Бокс/ММА
Российский боксер завоевал титул чемпиона мира - 17:44Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана вывел из строя Нурбека Оралбая - 17:29Бокс/ММА
Участники Азиады-2026 будут биться за место в сборной Казахстана по боксу - 17:28Бокс/ММА
Александр Усик стал новой целью непобежденного Дэвида Бенавидеса - 17:14Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил тяжелую травму и госпитализирован - 17:08Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес принял решение по титулу чемпиона мира WBC














