Сорин Кырцу: «Искусственный газон в Астане станет нашим преимуществом»

Румынский тренер Сорин Кырцу в интервью Digisport.ro рассказал о матче Казахстан — Румыния, который состоится 11 октября в Астане в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018, сообщает Sports.kz.
— Искусственное поле «Астана-Арены» нас не пугает. Наоборот, оно может стать нашим преимуществом, потому что мы привыкли играть в быстрый и динамичный футбол. Мы настроены оптимистично, но нужно проанализировать игру соперника. Казахстан сильнее Армении. Да и там было слишком раннее удаление, которое предопределило исход матча, — сказал Кырцу.
Ранее сообщалось, что футболисты сборной Румынии тщательно готовились к матчу с Казахстаном: провели несколько тренировок на синтетическом покрытии, а также взяли с собой в Астану по три-пять пар бутс, чтобы выбрать оптимальную обувь под непривычный газон.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 28 декабря, 2025
- 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1 - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова1 - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3 - 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов











