Соперница Елены Рыбакиной установила рекорд

Американская теннисистка Кори Гауфф (6-е место в рейтинге WTA) стала рекордсменкой после второй победы на турнире в Пекине (Китай), сообщает Sports.kz.
В третьем круге Гауфф победила в двух сетах британку Кэти Бултер (34-е место) — 7:5, 6:2 — и установила рекорд по количеству побед на хардовых «тысячниках» среди спортсменок в возрасте до 21 года — теперь у нее их 47. Кори превзошла достижение датчанки Каролины Возняцки, у которой к этому возрасту было 46 побед.
Напомним, Кори Гауфф является одной из конкуренток в туре WTA казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, которая на данный момент занимает в рейтинге 4-е место.
В команде Соболенко сделали заявление о расставании Рыбакиной со своим тренером
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 12:10Теннис
В двух сетах решился исход матча Дианы Шнайдер за финал турнира в Токио - 10:03Теннис
Определилась первая финалистка турнира в Токио после отказа Рыбакиной - 02:27Теннис
Медведев официально выполнил главную задачу сезона - 30 октября, 2026
- 20:08Теннис
Рыбакина объяснила решение сняться с турнира в Токио - 17:26Теннис
Мартина Навратилова назвала трех конкуренток Елены Рыбакиной - 16:15Теннис
Елена Рыбакина раскрыла характер травмы после снятия с турнира в Токио - 16:12Теннис
Камбэк состоялся в матче Дианы Шнайдер за полуфинал турнира в Токио - 16:08Теннис
Легенда тенниса дала совет Елене Рыбакиной по лидерству в мировом рейтинге - 16:01Теннис
Мартина Навратилова разобрала прогресс Елены Рыбакиной в 2026 году - 14:18ТеннисРазгром 6:3, 6:1 произошел в матче казахстанской теннисистки за финал турнира в Китае













