SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2023 (20:28)

Сопернику Шавката Рахмонова в UFC предъявили серьезное обвинение

Сопернику Шавката Рахмонова в UFC предъявили серьезное обвинение

Топовый полусредневес UFC Колби Ковингтон обвинил своего конкурента по дивизиону Белала Мухаммада в расизме из-за того, что тот предположил, что «Хаос» получил титульный шанс благодаря цвету кожи, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

«Я не буду драться с парнем, который выступает в ранних прелимах. Ты должен заслужить свой путь наверх, а этот парень — расист. Он сказал, что единственная причина, по которой я получил титульник, заключается в том, что я белый. Разве это не расизм? Это мерзко. Это презренно. Это, б***ь, отвратительно. Я бы никогда так не сказал о ком-то, не использовал бы цвет его кожи как причину, по которой они так поступили. Это мерзко. Его следует оштрафовать и буквально вышвырнуть из UFC.

Не могу даже представить, что было бы со мной на его месте. Все, над чем я работал всю жизнь, пошло бы ко дну. Мой корабль бы утонул. Это стало бы концом Колби Ковингтона. Но я бы никогда не сказал такой глупости, потому что никогда не имел с этим ничего общего. Мне плевать на твой цвет кожи. Я смотрю на целостность в твоем сердце, на то, какой ты человек. Я смотрю на другие вещи, на то, насколько ты умный. Это просто отвратительно», — сказал Ковингтон.

Напомним, на послематчевой пресс-конференции турнира UFC 286 президент лиги Дана Уайт сообщил, что в разработке находится бой Белала Мухаммада и казахстанца Шавката Рахмонова.

Получивший вызов от Рахмонова топовый боец UFC назвал сроки чемпионского поединка

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх