«Соперники не любят? Я же не девушка». Хоккеист «Барыса», который любит нервировать, рассказал о победе над «Сибирью»
В ответ на первую шайбу новосибирской «Сибири» хоккеисты астанинского «Барыса» ответили двумя голами, а счет сравнял Егор Петухов. После этого взятия ворот гостей хозяева льда не только повели в счете, но и лидировали весь матч.
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz один из самых ярких хоккеистов команды из Астаны подвел итоги прошедшей игры.
— Егор, на матч с соперником, ведущим борьбу за выход в плей-офф, настраивались наверняка всерьез?
— У нас был обычный настрой. Какая разница, первая команда или та, что борется за плей-офф? В этом нет ничего такого.
— Первый период получился без заброшенных шайб.
— Ну, первый период хороший был, — мы присматривались друг к другу и играли все очень строго, старались не ошибаться и не пропускать контратаки.
— Быстрый гол «Сибири», первый, разозлили, подстегнул?
— Обычный гол, — почему он быстрый-то? Ну, и ладно, — в первые минуты. Не считаю его каким-то быстрым.
— А твой гол?
— А мой-то что? Вон, — благодаря Сагадееву и всей команде.
— Сагадеев, жаль, сам не забил, хотя такой момент был!
— Вот он мне отдал, а мне оставалось там решить — и все.
Вмешивается Антон Сагадеев:
— Плеймейкер же.
— Тебя не любят соперники. Раздражаешь их часто?
— Почему они должны меня любить? Я же не девушка, чтобы они меня любили. Это моя работа — бегать и забирать у них шайбу.
— Раза три за игру стычки были... Что говорят тебе?
— Да ну, — обычные стычки. Там будь любой, они сказали бы так же. Как и мы толкаемся, заводим друг друга, нервируем.
— Нравится нервировать соперника?
— Да! Ха-ха-ха.
— Это четвертая шайба?
— Третья. Со СКА же не засчитали, — могло быть четыре.
— Следующий соперник — «Куньлунь». Опасный, хотя задач никаких уже не решают?
— Там хорошая команда, все — иностранцы. Они также могут реализовать свои моменты. Нельзя будет ошибаться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 03:02Хоккей
Мама Овечкина ответила на вопрос о последнем сезоне сына в НХЛ - 02:52Хоккей
«Мешает звеньям». В России высказались об Андрее Разине после конфликта - 02:10Хоккей
«Это совсем другой хоккей». Задоров озвучил превосходство НХЛ над КХЛ - 02:01Хоккей
Евгений Малкин прояснил ситуацию с завершением карьеры - 00:15ХоккейДва ассиста казахстанского хоккеиста решили исход матча чемпионата Польши
- 18 сентября, 2026
- 23:50Хоккей
Сенсацией завершился матч «Ак Барса» в КХЛ - 23:47Хоккей
Следующий соперник «Барыса» выиграл шестой матч подряд и стал лидером КХЛ - 23:29Хоккей
Мама Овечкина раскрыла реакцию сына на массовую критику в США и Канаде - 23:12Хоккей
Кучеров запросил один из самых дорогих контрактов в мировом хоккее - 23:04Хоккей
«Ничего сделать не смог». В России указали на ключевой момент поражения «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













