«Соперникам ничего особо не нужно». В России удивили прогнозом на матч «Ак Барс» — «Барыс»

Российский портал Livesport.ru поделился прогнозом на матч КХЛ между казанским «Ак Барсом» и казахстанским «Барысом».
«„Ак Барс“
Казанская команда в 57 играх регулярного сезона смогла заработать 87 очков. В турнирной таблице Восточной конференции она находится на первом месте.
Недавно у „Ак Барса“ была победная серия из четырех поединков кряду, которая началась 28 января выездным матчем с „Автомобилистом“ (3:1).
Далее подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли „Куньлунь“ (3:1), „Трактор“ (3:2) и еще раз „Автомобилист“ (3:2). А 5 февраля отрезок без осечек прервала „Магнитка“ (0:3).
После паузы на Евротур „Ак Барс“ сумел победить „Динамо“ Рига (4:3), а затем „коты“ уступили „Салавату Юлаеву“ (2:3) и „Спартаку“ в дополнительное время (2:3).
„Барыс“
Казахстанская команда провела 57 поединков в регулярном чемпионате и набрала в них 66 очков. В зачете Восточной конференции она находится на восьмой позиции.
В начале февраля „Барыс“ дважды потерял баллы. Уступили „барсы“ „Автомобилисту“ дома (2:3) и „Металлургу“ Мг на выезде (1:3).
А первую победу в текущем месяце коллектив Юрия Михайлиса одержал в дуэли с „Сибирью“ (3:2). После этого клуб из Нур-Султана влетел „Магнитке“ (2:3).
Далее „Барыс“ одержал верх над „Авангардом“ в овертайме (3:2) и „Автомобилистом“ в основное время (2:1). В недавней игре „коты“ были разбиты „Сибирью“ (1:5).
Прогноз
В текущем сезоне команды зарубились между собой трижды. Но только раз суммарный тотал перевалил за 5 голов. В последнем поединке „Ак Барс“ оказался сильнее (4:2).
В грядущем же матче, где соперникам ничего особо не нужно, заброшенных шайб будет не так много», — пишет СМИ.
Есть шансы? В России озвучили неожиданный прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Ак Барс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
Последний шанс зацепиться за плей-офф КХЛ. «Барыс» начинает серию матчей без права на ошибку
«Пора уже опуститься на землю и признаться, что очередной сезон „Барыса“ в КХЛ скорее всего провален»2
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 28 января, 2026
- 21:17Хоккей
Каково положение «Барыса» после поражения прямому конкуренту в КХЛ - 21:16ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» 2:5
- 21:16ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» 2:5
- 21:15Хоккей
«Барыс» со счетом 2:5 дома проиграл последней команде КХЛ1 - 18:03Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Адмирала» в КХЛ - 17:37ХоккейЭкс-форвард «Барыса» и сборной Казахстана покинул клуб КХЛ
- 16:27Хоккей
«Должен выносить». «Барысу» подсказали путь к успеху в матче против «Адмирала» - 15:18Хоккей«Снежные Барсы» уступили «Молоту» в матче МХЛ
- 13:59Хоккей
«Барыс» рискует остаться без легионера перед матчем КХЛ2 - 12:45Хоккей
Никита Михайлис принес победу топ-клубу в КХЛ. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








