5 января 2020 (12:10)

«Соперника вообще трясло». Появилось объяснение обидному поражению «Барыса» от аутсайдера КХЛ

Вчера вечером казахстанский «Барыс» провел свой первый матч регулярного сезона КХЛ в 2020 году, в котором с минимальным счетом уступил одному из аутсайдеров лиги рижскому «Динамо» — 0:1.

Своим мнением о поражении столичного клуба с интернет-порталом Sports.kz поделился бывший вице-президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимир Корсунский.

— Невезуха. Должны были забивать, так как два периода висели на воротах у рижан. Последние минуты матча соперника вообще трясло, и он думал лишь о том, чтобы накрыть или выбросить шайбу. «Динамо» не давало много бросать, отсюда и малое количество бросков со стороны «Барыса». Конечно, первый период мы смазали, а во втором и третьем у нас было полное преимущество. Воротчик у хозяев хорошо сыграл, поймал игру и брал все что можно, — подытожил специалист.