26 февраля 2023 (21:44)

Соперник узбекистанского боксера впечатлил зрителей эффектным приемом в финале малого чемпионата мира. Видео

На международном турнире по боксу «Странджа», который также известен как малый чемпионат мира, состоялся финальный бой в весовой категории до 48 килограммов, сообщает Sports.kz.

За «золото» бились узбекистанский боксер Шодиержон Меликузиев и индиец Говинд Кумар Сахани. Итогом этого поединка стала победа Меликузиева раздельным решением судей — 4:1. Впрочем, несмотря на поражение, Кумар Сахани сумел порадовать зрителей и даже рефери: в одном из эпизодов после падения он эффектным прыжком без помощи рук поднялся с канваса. Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, Шодиержон Меликузиев завоевал золотую медаль на «Страндже-2023», а Говинд Кумар Сахани стал серебряным призером турнира.