8 октября 2021 (09:15)

Соперник сборной Казахстана совершил крутой камбэк и вышел в финал Лиги наций. Видео

Минувшей ночью по казахстанскому времени в рамках Лиги наций УЕФА проходил полуфинальный матч между сборными Бельгии и Франции. Команды играли на стадионе «Альянц — Ювентус» в Италии (Турин). Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу национальной команды Франции, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игрок сборной Бельгии Янник Феррейра Карраско на 37-й минуте открыл счёт в матче. Он с фланга вошёл в штрафную площадь и низом пробил в ближний угол. Через 3 минуты Ромелу Лукаку увеличил разницу в счёте. Форвард получил мяч на углу штрафной, сделал несколько шагов вперёд и пробил под перекладину.

На 62-й минуте игрок сборной Франции Карим Бензема сократил отставание в счёте. Он в середине штрафной получил мяч от Мбаппе и с разворота пробил в дальний нижний угол. Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе на 69-й минуте реализовал пенальти. После этого Тео Эрнандес на 90-й минуте забил 3-й гол французов, установив окончательный счёт в матче.

Встречу обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом.

Вчера, 6 октября, состоялся первый полуфинальный матч турнира. В нём сборная Испании в большинстве обыграла национальную команду Италии.

Напомним, что французы являются соперниками сборной Казахстана по группе отборочного цикла чемпионата мира-2022. В ночь с 13 на 14 октября команды сыграют второй матч во Франции. Первая встреча в Нур-Султане завершилась победой гостей со счетом 2:0.