SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 марта 2023 (17:40)

Соперник сборной Казахстана принял решение по ЧМ-2023 по хоккею

Соперник сборной Казахстана принял решение по ЧМ-2023 по хоккею

Федерация хоккея Латвии не будет вызывать игроков КХЛ в национальную сборную на чемпионат мира-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

Об этом сообщил генеральный секретарь организации Роберт Плявейс.

В этом сезоне в КХЛ выступали только два латвийских хоккеиста: вратарь «Амура» Янис Калниньш и нападающий «Адмирала» Николай Елисеев. Оба игрока были включены в заявку национальной команды на Олимпиаду-2022 в Пекине.

Ранее решение не приглашать в национальные команды игроков, выступающих в КХЛ, приняли хоккейные федерации Чехии, Швеции, Финляндии и Словакии.

Весной 2022 года Сейм принял поправки в закон о спорте, которыми запретил спортсменам и тренерам участвовать в соревнованиях в России и Беларуси. Федерация хоккея Латвии заблокировала переход игроков и пригрозила им исключением из сборной.

Чемпионат мира 2023 года, который изначально был запланирован в России, пройдёт с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Сборные России и Беларуси отстранены от турнира.

Напомним, сборная Казахстана сыграет на ЧМ-2023 в одной группе с Латвией, Норвегией, Словакией, Канадой, Чехией, Швейцарией и Словенией.

Скабелка озвучил соперников и даты матчей сборной Казахстана перед ЧМ-2023

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх