22 апреля 2021 (17:49)

Соперник сборной Казахстана по чемпионату мира провел два матча против Словакии

Сборная Латвии по хоккею провела два гостевых проверочных матча против Словакии в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. В первой игре победу одержали латвийские хоккеисты, а на следующий день словаки взяли реванш.

В первом матче во вторник сборная Латвии победила в овертайме со счетом 2:1. У гостей заброшенными шайбами отметились Мартиньш Карсумс и Ренарс Крастенберг, у словаков автором единственного гола стал нападающий череповецкой «Северстали» Адам Лишка.

На следующий день сборные Латвии и Словакии провели еще один матч. На этот раз победу праздновали словаки, которые победили в овертайме после ничьей 0:0 в основное время. Единственную шайбу забросил нападающий Юрай Слафковский.

Чемпионат мира по хоккею будет проходить в Риге с 21 мая по 6 июня. Сборная Латвии на групповом этапе сыграет против Канады, Финляндии, США, Германии, Норвегии, Казахстана и Италии.