Экс-соперник сборной Казахстана отреагировал на идею подарить команде путевку на ЧМ-2022

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков заявил, что его команда должна самостоятельно добыть путевку на чемпионат мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.
Сборная Украины в европейской квалификации к чемпионату мира заняла в группе D второе место и поборется за выход в финальную часть чемпионата мира в стыковом мини-турнире, где в полуфинале сыграет с командой Шотландии. Матч был перенесен на июнь в связи с ситуацией на Украине. Победитель встречи в финале сыграет против сборной Уэльса.
Ранее журналист британской газеты The Telegraph Джим Уайт в своем материале призвал валлийскую и шотландскую федерации футбола отдать путевку на чемпионат мира в Катаре украинской команде.
«Мы всем говорили, что будем делать, как будут идти наши дела в отборе на чемпионат мира. УЕФА скажет нам, какого числа мы будем играть в июне. Мы все обсудили, у нас полное понимание ситуации, но не буду говорить, что мы будем делать дальше. „Подаренный“ выход на ЧМ? Я полностью поддерживаю (Андрея) Ярмоленко. Мы должны играть, добывать эту путевку. Я говорю только за себя. Есть еще президент, исполком УАФ. Но лично я против, нужно играть», — сказал Петраков, которого цитирует football24.ua со ссылкой на Футбол News.
Стоит напомнить, что сборная Казахстана была соперником украинской команды в отборе на ЧМ-2022 и два раза сыграла с ней вничью (1:1, 2:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Партизан“ переехал „Тобол“, как мелкую речку». Что пишут сербские СМИ после разгрома казахстанцев
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?3
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
Кубок Интертото, «Базель» и люксембургский кошмар. Как «Тобол» стал главным еврокубковым парадоксом Казахстана
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 10:47ФутболВидеообзор матча «Партизан» — «Тобол» с разгромом в Лиге Конференций
- 10:43Футбол
«Это не искреннее признание ошибки». Словам Инфантино не поверили в России - 10:41ФутболФоторепортаж с матча Лиги Конференций «Партизан» — «Тобол» 3:0
- 10:07Футбол«Челси» Дастана Сатпаева оформил трансфер из чемпионата Испании
- 09:52Футбол
21-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 09:47Футбол
Лучший игрок ЧМ-2026 сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной» - 08:53Футбол
ИИ сделал прогноз на выступление Дастана Сатпаева в матче с «Миланом» - 08:52Футбол
В Сербии готовятся к матчам «Партизана» с «Хетафе» после разгрома «Тобола» - 08:38Футбол
В России разобрали поражение «Тобола» от «Партизана» в Лиге Конференций - 08:23Футбол
Винисиус официально определился с будущим клубом
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд









