SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2023 (18:18)

Соперник сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею представил свой тренерский штаб. Фото

Соперник сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею представил свой тренерский штаб. Фото

Харийс Витолиньш (главный тренер), Лаурис Дарзиньш, Артур Ирбе (тренер вратарей), Артис Аболс, Петтери Нуммелин и Раймонд Вилкойтс будут работать в тренерском штабе сборной Латвии по хоккею на чемпионате мира-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

Летом 2021 года Харийс Витолиньш был назначен главным тренером сборной Латвии. Под его руководством команда прошла квалификацию на Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине, где заняла 11-е место среди 12 команд.

Витолиньш также возглавлял сборную Латвии в прошлом году на чемпионате мира, где команде удалось занять 10-е место среди 16 команд. Тренер поведёт команду в бой и этой весной, когда в Риге пройдут матчи группового турнира чемпионата мира.

В тренерском штабе Витолиньшу будет помогать многолетний нападающий сборной Латвии Лаурис Дарзиньш, который завершил карьеру игрока после Игр в Пекине. В этом сезоне хоккеист не играл, постепенно переходя к работе тренера. Прошлой осенью Дарзиньш ассистировал Витолиньшу в проверочных матчах сборной.

После 10-летнего перерыва на официальную должность в сборную Латвии вернулся Артур Ирбе. В 2013 году он прекратил работу в сборной, поскольку тогдашний президент Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) Киров Липман заявил, что Ирбе «не соответствует должности тренера сборной».

На чемпионате мира сборная Латвии сыграет группе в одной группе с Канадой, Чехией, Словакией, Швейцарией, Норвегией, Казахстаном и Словенией.

Чемпионат мира по хоккею пройдёт с 12 по 28 мая. 

Фото: Edijs Pālens/LETA

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх