Соперник сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею представил свой тренерский штаб. Фото

Харийс Витолиньш (главный тренер), Лаурис Дарзиньш, Артур Ирбе (тренер вратарей), Артис Аболс, Петтери Нуммелин и Раймонд Вилкойтс будут работать в тренерском штабе сборной Латвии по хоккею на чемпионате мира-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.
Летом 2021 года Харийс Витолиньш был назначен главным тренером сборной Латвии. Под его руководством команда прошла квалификацию на Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине, где заняла 11-е место среди 12 команд.
Витолиньш также возглавлял сборную Латвии в прошлом году на чемпионате мира, где команде удалось занять 10-е место среди 16 команд. Тренер поведёт команду в бой и этой весной, когда в Риге пройдут матчи группового турнира чемпионата мира.
В тренерском штабе Витолиньшу будет помогать многолетний нападающий сборной Латвии Лаурис Дарзиньш, который завершил карьеру игрока после Игр в Пекине. В этом сезоне хоккеист не играл, постепенно переходя к работе тренера. Прошлой осенью Дарзиньш ассистировал Витолиньшу в проверочных матчах сборной.
После 10-летнего перерыва на официальную должность в сборную Латвии вернулся Артур Ирбе. В 2013 году он прекратил работу в сборной, поскольку тогдашний президент Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) Киров Липман заявил, что Ирбе «не соответствует должности тренера сборной».
На чемпионате мира сборная Латвии сыграет группе в одной группе с Канадой, Чехией, Словакией, Швейцарией, Норвегией, Казахстаном и Словенией.
Чемпионат мира по хоккею пройдёт с 12 по 28 мая.
Artūrs Irbe un Lauris Dārziņš būs Latvijas izlases treneri Pasaules čempionātā Rīgā: https://t.co/kkJIzRYz5m pic.twitter.com/AavWl7RSen
— LV Hokeja federācija (@lhf_lv) March 16, 2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 5 июля, 2026
- 19:25Хоккей«Торпедо» подписало защитника Быкова
- 18:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе форварда Симонова
- 17:33ХоккейНападающий Пархоменко покинул «Сарыарку»
- 16:41Хоккей
Третьяк объяснил решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 16:10Хоккей«Торпедо» сообщило о новом контракте с защитником Данияром Каировым
- 12:24ХоккейКазахстанский защитник Илья Рыжий официально продлил контракт с «Торпедо»
- 11:00Хоккей
Владимир Познер отреагировал на решение Александра Овечкина остаться в США - 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











