5 мая 2024 (19:20)

Соперник сборной Казахстана драматично проиграл перед ЧМ-2024 по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею в серии буллитов обыграла команду Швеции в матче заключительного тура последнего этапа Евротура и стала его победителем, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Основное время встречи Чешских игр, прошедшей в Брно в воскресенье, завершилось со счетом 3:3 (1:0, 2:2, 0:1). В составе финской сборной шайбы забросили Эмели Суоми (18-я минута), Оливер Каски (26) и Патрик Пуйстола (30). Голы шведов на счету Макса Фриберга (23), Феликса Унгера Сёрума (28) и Йеспера Фредена (52). В овертайме команды не сумели поразить ворота друг друга, а в серии буллитов победу финнам принес точный бросок Консты Хелениуса.

Напомним, Швеция выступит в группе «В» на чемпионате мира-2024 и ее соперниками станут сборные США, Германии, Словакии, Латвии, Казахстана, Франции и Польши.