«Соперник настырный, будет сложный и конкурентный бой». Айдын Ельжанов о бое 30 декабря в Алматы

30 декабря в Алматы непобежденный казахстанский боксер Айдын Ельжанов проведет поединок за титул WBC CISBB Silver title во втором легчайшем весе в андеркарде боя Фирузы Шариповой. Его соперником станет россиянин Сергей Дудинский.
О своей подготовке и ожиданиях от предстоящего боя Айдын рассказал редактору портала AllFight.Ru.
— Подготовка у нас началась за месяц до боя и проходит хорошо. Готовимся в Астане. Меня сейчас тренируют чемпион мира среди любителей, двукратный призер Олимпийских игр Болат Жумадилов, а также бывший тренер Фирузы Шариповой Ерик Алгабек.
— Какие у Вас ожидания от предстоящего боя?
— Надеюсь на Всевышнего, что выступлю хорошо и одержу победу.
— Что знаете о сопернике?
— Соперник хороший, настырный, имеет как физическую мощь, так и технические навыки на высоком уровне. Он набирает обороты, недавно ярко выиграл очередной бой. Сергей боец агрессивный, любит работать первым номером и имеет хорошо поставленный удар. Ожидаю, что будет сложный, конкурентный бой.
— Какие у Вас планы в дальнейшем?
— Если одержу победу, то буду продолжать идти к новым вызовам и побеждать дальше. Хочу стать чемпионом мира по основной версии.
— Что думаете о том, что уже в пятом поединке выходите на титульный поединок?
— Это будет серьезный бой, и я рад, что он будет титульным.
— Бой с с Сергеем Дудинским будет рассчитан на 10 раундов. Самый длинный Ваш поединок продлился пять трехминуток. Как вы оцениваете свою готовность к тому, чтобы провести бой в два раза длиннее?
— Я обязательно буду готов на весь бой, буду выкладываться на максимум и работать на победу.
Сергей Дудинский провел на профи-ринге пять поединков, одержав четыре победы при одном поражении. Дебют российского боксера состоялся еще в 2011 году в Германии, после чего он не выступал в профи шесть лет. Для продолжения своей профессиональной карьеры Дудинский вернулся на родину и с мая 2017 года успел провести еще четыре поединка. В последнем бою 9 декабря в Москве он победил соперника из Кыргызстана Кантемира Абдимомунова, отправив его в нокаут в первом раунде. Также Сергей является спарринг-партнером Фирузы Шариповой.
Айдын Ельжанов, носящий прозвище «Гатти», является воспитанником костанайской школы бокса. На профи-ринге он дебютировал в 2015 году и в четырех проведенных поединках сумел одержать победы, три раза отправив соперников в нокаут.
Напомним, в главном бою вечера единоборств 30 декабря Фируза Шарипова проведет бой с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях.
Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: Ticketon.kz, Kassir.kz, Zakazbiletov.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
- 2 февраля, 2026
- 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
- 21:28Бокс/ММА
Видео нокаута Шахзода «Голда» Узокова в дебютном бою в ММА - 21:19Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился дебютный бой «Золотого» из Узбекистана в ММА. Видео - 21:13Бокс/ММА
Звезда кикбоксинга ответил на предложение подраться с Усиком - 21:06Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх выбрал соперника Александру Усику
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












