5 декабря 2021 (20:47)

Соперник «Кайрата» по Лиге Конференций крупно выиграл и досрочно стал «зимним» чемпионом

4 декабря прошел очередной матч 13-го тура Премьер-лиги Азербайджана, передает Sports.kz со ссылкой на Oxu.az.

Соперник «Кайрата» по группе H Лиги Конференций «Карабах» разгромил на своем поле команду «Сабах» — 5:1.

Счет на 16-й минуте открыл полузащитник «Карабаха» Абдулла Зубир. Хотя Бахтияр Гасанализаде на 27-й минуте матча сравнял счет, Филип Озобич снова вывел вперед «Агдам» на 35-й минуте.

После перерыва «Карабах» забил еще три мяча. На 51-й минуте матча Абдулла Зубир оформил дубль. На 77-й и 90-й минутах игры Ибрагима Ваджи спустя долгое время отличился и поставил точку в матче.

После этой победы «Карабах» продолжает лидировать, набрав 30 очков, и досрочно становится «зимним» чемпионом. После 5 игр «Сабах» потерпел первое поражение под руководством нового главного тренера Мурада Мусаева и сохранил за собой 5-е место с 14 очками.

«Я знаю это чувство, бро». «Кайрат» поддержал «Базель» и подшутил над «Карабахом»