Соперник Головкина взял в заложники чемпионский пояс

Журналист Boxingnews24.com Джим Калфа прокомментировал ожидаемый бой Геннадия Головкина (41-1-1, 36 О) с Риотой Муратой (16-2, 13 КО) и выразил недоумение по поводу того, как японский боксер после двух лет простоя до сих пор остается в ранге чемпиона мира, сообщает Sports.kz.
«Головкин должен как можно скорее вернуться на ринг, потому что он потратил весь 2021 год впустую, ожидая того единственного боя против 35-летнего Мураты, а потом и этого не произошло. У Мураты плохая карьера, учитывая, что он не дрался уже два года. Остается только догадываться, как Всемирная боксерская ассоциация позволяет Мурате удерживать свой титул в весовой категории 160 фунтов, не лишая его титула. Должно быть, это плохо для претендентов на место в топ-15 рейтинга WBA в 160 фунтах, поскольку Мурата бездействовал два года подряд, не защищая свой титул», — рассуждает автор.
Риота Мурата является чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Super. Геннадий Головкин владеет двумя поясами в этом дивизионе — IBF и IBO. Ожидается, что их бой состоится в апреле.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 11:03Бокс/ММА
Тренер подробно разобрал резонансный бой Махмуда Сабырхана за финал Азиады-2026 - 10:21Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил заслуженность поражения Натальи Богдановой на Азиаде-2026 - 10:03Бокс/ММА
Известный тренер разобрал поражение Балкибековой в полуфинале Азиады-2026 - 09:08Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал Шавката Рахмонова самым опасным соперником в UFC - 08:52Бокс/ММАДва казахстанских дзюдоиста вышли в четвертьфинал Азиады
- 08:35Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило форму Шавката Рахмонова перед возвращением - 08:18Бокс/ММА
Экс-соперник Шавката Рахмонова назвал его угрозой для Ислама Махачева в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов нокаутировал Жалгаса Жумагулова. Видео - 01:52Бокс/ММА
Сарсекбаев применил в сборной Казахстана методику морпехов США. Видео - 01:27Бокс/ММА
Стало известно состояние Барселоса после потери сознания в главном бою UFC













