Соперник Головкина готов шокировать мир в бою за титул чемпиона мира
В США прошла официальная пресс-конференция, посвященная поединку между Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), и Камилом Шереметой (21-0, 5 КО) за титулы чемпиона мира IBF/IBO в среднем весе, передает Sports.kz
На пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, польский боец ответил на вопросы промоутера Эдди Хирна.
— Камил, огромная возможность для тебя, большая сцена, чтобы сразится с легендой в лице Геннадия Головкина. Это твой шанс завоевать титул чемпиона мира в среднем весе. Ты вне всяких сомнений находишься на пике своей карьеры, в то время как многие считают, что Геннадий Головкин уже на закате своей. Это отличное время для тебя и, как ты думаешь, покажет ли Геннадий Головкин свое лучшее выступление против тебя в пятницу?
— Мне все равно, что говорят люди, я готов к лучшей версии Головкина. Я и мой тренер подготовились к лучшему, что может показать Геннадий.
— Мы знаем, что у тебя отличная команда и ты прошел отличный тренировочный лагерь, но насколько значимым событием станет победа для тебя и Польши? Ведь польский бокс на подъеме и множество фанатов посмотрят на тебя через DAZN, это будет огромный успех для польского бокса?
— Моя победа станет не только большим успехом для польского бокса, а очень большим успехом всего польского спорта. Я все покажу вам в пятницу.
— Многие считают Геннадия фаворитом, но ты уверен, что сможешь шокировать мир в пятницу?
— Я тяжело тренировался, я не хочу много говорить, а лучше продемонстрирую все в пятницу.
Напомним, что поединок Головкина и Шереметы за титулы чемпиона мира IBF/IBO в среднем весе пройдет 18 декабря на арене Seminole Hard Rock Cafe & Casino в Голливуде, штат Флорида, США.
«Если бы я мог убить человека на ринге». Головкин жестко ответил на вызов Де ла Хойи
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский «Тор» нокаутом в первом раунде защитил титул. Видео - 12 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
В США отреагировали на драку казахстанцев и американцев на ЧМ-2026 по грэпплингу - 23:41Бокс/ММА
Легенду США избили в драке с казахстанцами на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 23:25Бокс/ММА
Драка казахстанцев и американцев произошла на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России - 19:55Бокс/ММА
Кункабаев намекнул на завершение карьеры в боксе1 - 19:43Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев оценил шансы Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Бибосынов получил перелом в бою с чемпионом WBO Africa



















