«Соперник был немного послабее, нежели предыдущие команды». Наставник «Кубани» — о победе над «Атырау»

Главный тренер краснодарской «Кубани» Евгений Калешин подвел итоги контрольного матча с «Атырау» — 2:0.
— Что для нас было интересно, — отметил Евгений Игоревич, — то, что соперник играл в три центральных защитника, мы потренировали игру против команды, которая использует такую расстановку. Наверное, будет на пользу то, что на сборах нам попался такой соперник. Думаю, что все ребята постарались приложить максимум, чтобы и достичь результата, и показать качественный футбол. Думаю, сегодня это у нас получилось.
— Наверное, по конструктиву, по обилию моментов этот матч можно назвать для нас лучшим на сборах. Сказалась пауза после предыдущих игр, все-таки не в таком интенсивном режиме тренировались?
— Наверное, свежесть немного появилась в ногах у футболистов. И соперник, на мой взгляд, немного послабее, нежели предыдущие команды, соответственно возникли моменты. Жалко, что не все забили, были очень качественные розыгрыши, где мы могли поставить точку раньше. В первом тайме было два выхода один в один, но мы, к сожалению, не смогли их реализовать. Тоже есть над чем поработать, подсказать игрокам, как хладнокровнее забить мяч.
— Таки моменты были в основном у молодых игроков — Нурисова, Сидорова. Как вы считаете, в чем все-таки причина неудачной реализации: большое желание забить или еще в чем-то?
— Думаю, жажда гола и, наверное, чувства. Когда забиваешь несколько мячей и чувствуешь себя игроком основного состава, это влияет на спокойствие игрока. Пока, раз они тревожатся, значит, не чувствуют себя таковыми. Нужно просто подождать, когда они обретут уверенность в себе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
Упущенные победы, которые стоили слишком дорого. Топ-5 камбэков КПЛ-20262
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 15:24Футбол
Бекбаев назвал лучшего футболиста КПЛ-2026 - 14:38Футбол
«Только он». Назван специалист, способный поднять «Жетысу»1 - 14:23Футбол
Стало известно будущее Бьорна Йонcена и Марка Гуаля в КПЛ - 13:55Футбол
Алмат Бекбаев назвал команды-открытия КПЛ-2026 - 13:48Футбол
«Так себе». Бывший голкипер сборной Казахстана подвёл итоги сезона КПЛ-2026 - 13:11Футбол
«Кайрату» предложили главного тренера из России4 - 12:48ФутболАртур Шушеначев сделал заявление после окончания КПЛ-20261
- 12:46Футбол
КФФ разъяснила спорные моменты 30-го тура КПЛ-2026 - 12:43Футбол
Жасулану Амиру подобрали европейский топ-клуб2 - 11:06Футбол
Опытный иностранный голкипер близок к уходу из клуба КПЛ1













