25 октября 2021 (17:27)

Соперник «Барыса» по конференции проиграл шестой матч подряд в КХЛ

Московский «Спартак» принял дома пекинский «Куньлунь Ред Стар» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

На 10-ой минуте игры Эмиль Петтерссон своей шайбой вывел хозяев вперед, реализовав большинство. На третьей минуте второго периода Дмитрий Кугрышев удвоил преимущество своей команды. Канадский ветеран «Куньлуня Ред Стар» Брендон Йип сократил отставание в счете после гола на 28-ой минуте игры. Однако, форвард «Спартака» Андрей Локтионов вновь реализовал большинство своей команды. На второй минуте третьего периода гости получили возможность вернуться в игру после быстрого гола Тайлера Вонга. Спустя три минуты финский нападающий хозяев Йори Лехтера реализовал уже третье большинство за игру. Гостей добил не засчитанный гол в ворота хозяев за две минуты до конца игры. Больше команды не смогли отличиться. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Спартака».

«Куньлунь Ред Стар» потерпел шестое поражение подряд и с 12-ю очками замыкает таблицу Восточной конференции, отставая от идущим седьмым «Барыса» на шесть баллов.