16 октября 2021 (22:52)

Соперник «Барыса» по конференции КХЛ проиграл в голевой перестрелке и не смог обойти казахстанцев

Череповецкая «Северсталь» встретилась дома с нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

Хозяева сумели отличиться трижды в первые семь минут матча, шайбами отметились Владислав Кодола, Йоонас Няттинен и Никита Макеев. Гости смогли отыграть один гол на 17-ой секунде второго периода благодаря шайбе Марата Хайруллина, но пропустили еще дважды, Кодола и Няттинен оформили дубль. В третьем периоде защитник нижнекамский клуб совершил камбэк, забив четырежды. Победитель встречи определился в овертайме, гол оформил словак Адам Лишка. Встреча закончилась со счетом 6:5.

После поражения «Нефтехимик» с 15-ю очками занимает восьмую строчку таблицы Восточной конференции, не сумев обойти казахстанский «Барыс», идущий седьмым. Клуб из Нижнекамска проиграл семь раз в последних восьми матчах КХЛ.