27 августа 2021 (09:38)

Соперник «Барыса» по конференции КХЛ обыграл клуб Скабелки с хоккеистом сборной Казахстана

26 августа в Челябинске на «Арене-Трактор имени Валерия Белоусова» ярославский «Локомотив» и новосибирская «Сибирь» встречались в рамках Кубка губернатора, где «Сибирь» одержала победу со счётом 3:2 (0:1, 3:0, 0:1).

На 13-й минуте Рид Буше с передачи Егора Коршкова вывел «Локо» вперёд, на 22-й Егор Миловзоров сравнял счёт после ассистов Ильи Морозова и Антона Ведина, а на 26-й Виктор Комаров впервые в матче вывел новосибирцев вперёд. Ему ассистировали Морозов и Тревор Мёрфи. На 40-й минуте новосибирцы увеличили преимущество благодаря голу Валентина Пьянова с передач Олега Ли и Никиты Ефремова. На 53-й минуте при игре в меньшинстве Даниил Тесанов отыграл одну шайбу после передачи Буше. За «Локомотив» сыграл нападающий сборной Казахстана Антон Сагадеев.

Напомним, «Сибирь» выступает в Восточной конференции КХЛ вместе с «Барысом».

Добавим, что наставник «Локомотива» Андрей Скабелка в 2018-2020 годах тренировал казахстанский клуб.