Соперник «Астаны» потратил миллион на поездку в Казахстан

Сайт Weszlo.com рассказал о том, как основательно подготовился «Ракув» к поездке в Нур-Султан на ответный матч против «Астаны» в Лиге Конференций, сообщает Sports.kz.
«Поляки, в отличие от своего соперника, спланировали свою экспедицию от „А“ до „Я“. Самая большая проблема была с арендой самолета: во время курортного сезона, который сейчас в самом разгаре, это было непросто. Вся казахстанская экспедиция будет стоить более 1 миллиона злотых [примерно 101 миллион тенге — прим.]. Как мы выяснили из стоимости всей поездки, именно аренда самолета составляет наибольшую часть расходов.
Ченстоховцы находятся в Нур-Султане со вчерашнего дня — они вылетели из Катовице. Полет длился более 6 часов. До 19:00 по польскому времени „Ракув“ уже зарегистрировался в Казахстане. Подготовка ко всей поездке длилась несколько недель. „Ракув“ вылетел на матч за два дня до игры, чтобы компенсировать влияние четырехчасовой разницы во времени. Когда команда приземлилась в 19:00 по польскому времени, там было уже 23:00.
Поле на „Астана Арене“ тоже может быть проблемой — оно искусственное. Хозяева часто обильно поливают его водой перед матчами, что создает достаточно специфические условия для игры. Объект, где также играет сборная Казахстана, имеет раздвижную крышу и... систему кондиционирования. Этот сейчас будет не так уж и нужно, ведь синоптики обещают, что в четверг в Нур-Султане будет максимум 28 градусов. К вечеру должно быть прохладнее, а матч начнется в 21:00 по казахскому времени, то есть в 17:00 по Польше. Стоит добавить, что вскоре после финального свистка обладатель Кубка Польши планирует улететь из столицы Казахстана», — пишет издание.
Как игроки «Ракува» гуляли по Нур-Султану перед матчем с «Астаной». Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
- 7 июля, 2026
- 17:59Мини-футбол
Эдсон официально покинул «Кайрат» - 6 июля, 2026
- 23:18Мини-футбол
Главный тренер «Кайрата» подвел итоги чемпионского сезона и озвучил цели на будущее - 17:29Мини-футбол
Сборная России по футзалу сыграет на международном турнире - 17:22Мини-футбол
Жулио Занотто официально покинул «Кайрат» - 11:44Мини-футбол
«Семей» объявил об уходе Арнольда Кнауба и Ержана Карменова - 3 июля, 2026
- 22:35Мини-футболЭкс-игрок «Семея» Гомеш продолжит карьеру в «Андерлехте»
- 21:40Мини-футбол
Эдсон покидает «Кайрат» и переходит в «ИрАэро» к Кака - 09:39Мини-футбол
В Европе раскрыли секрет успеха «Кайрата» - 08:49Мини-футбол
Титулу «Кайрата» в чемпионате Казахстана придали особое значение в Португалии - 2 июля, 2026
- 18:44Мини-футбол
«Семей» объявил об уходе Камиля Герейханова - 17:34Мини-футбол
Бруно Гомеш попрощался с «Семеем» - 1 июля, 2026
- 20:35Мини-футбол
Камиль Герейханов сменил «Семей» на «Кайрат» - 02:17Мини-футбол
Биржан Оразов подвел итоги чемпионского сезона «Кайрата» - 01:17Мини-футбол
Президент Ассоциации футзала КФФ назвал приоритетную арену для матчей отбора на ЧМ-20282 - 30 июня, 2026
- 23:32Мини-футболВидеообзор финального матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Кайрат» 2:2, доп.вр. 0:1
















