SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2022 (18:28)

Соперник «Астаны» потратил миллион на поездку в Казахстан

Соперник «Астаны» потратил миллион на поездку в Казахстан

Сайт Weszlo.com рассказал о том, как основательно подготовился «Ракув» к поездке в Нур-Султан на ответный матч против «Астаны» в Лиге Конференций, сообщает Sports.kz.

«Поляки, в отличие от своего соперника, спланировали свою экспедицию от „А“ до „Я“. Самая большая проблема была с арендой самолета: во время курортного сезона, который сейчас в самом разгаре, это было непросто. Вся казахстанская экспедиция будет стоить более 1 миллиона злотых [примерно 101 миллион тенге — прим.]. Как мы выяснили из стоимости всей поездки, именно аренда самолета составляет наибольшую часть расходов.

Ченстоховцы находятся в Нур-Султане со вчерашнего дня — они вылетели из Катовице. Полет длился более 6 часов. До 19:00 по польскому времени „Ракув“ уже зарегистрировался в Казахстане. Подготовка ко всей поездке длилась несколько недель. „Ракув“ вылетел на матч за два дня до игры, чтобы компенсировать влияние четырехчасовой разницы во времени. Когда команда приземлилась в 19:00 по польскому времени, там было уже 23:00.

Поле на „Астана Арене“ тоже может быть проблемой — оно искусственное. Хозяева часто обильно поливают его водой перед матчами, что создает достаточно специфические условия для игры. Объект, где также играет сборная Казахстана, имеет раздвижную крышу и... систему кондиционирования. Этот сейчас будет не так уж и нужно, ведь синоптики обещают, что в четверг в Нур-Султане будет максимум 28 градусов. К вечеру должно быть прохладнее, а матч начнется в 21:00 по казахскому времени, то есть в 17:00 по Польше. Стоит добавить, что вскоре после финального свистка обладатель Кубка Польши планирует улететь из столицы Казахстана», — пишет издание.

Как игроки «Ракува» гуляли по Нур-Султану перед матчем с «Астаной». Видео 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх