Соперник «Астаны» похвастался историческим подвигом в Лиге Чемпионов

Загребское «Динамо» вспомнило исторический матч с английским «Манчестер Юнайтед», который состоялся ровно 24 года назад — 14 сентября 1999-го, сообщает Sports.kz.
Это был первый матч группового этапа Лиги Чемпионов, и в той игре «Динамо» удалось сотворить сенсацию, сыграв вничью на «Олд Траффорд» — 0:0.
«Это было большое очко для „синих“ в Лиге Чемпионов. Многие утверждают, что у „Манчестер Юнайтед“ тогда было лучшее поколение в истории, ведь эта команда на тот момент была официально лучшей в Европе. „Динамо“ — это не тот клуб, который будет культивировать „культ поражения“ и даже ликовать по поводу одного очка, но, учитывая абсолютную мощь и славу „Манчестер Юнайтед“, причем на выезде, безусловно, заслуживает похвалы и большого внимания», — пишет пресс-служба «Динамо».
Напомним, в этом сезоне загребское «Динамо» сначала было соперником «Астаны» в Лиге Чемпионов, а теперь команды встретятся между собой на групповом этапе Лиги Конференций.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
От спарринга с Дмитрием Биволом до полицейских после свистка. Кто из казахстанских футболистов мог бы попробовать себя в UFC?
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
- 12 февраля, 2026
- 15:21Футбол
Столичный клуб КПЛ разгромлен в матче с покером в Турции - 15:13Футбол
Максим Самородов коротко охарактеризовал Станислава Черчесова - 14:56Футбол
Голкипер молодежной сборной Казахстана официально усилил клуб КПЛ - 14:47Футбол
«Может стать настоящим бриллиантом». Названо условие успеха новичка «Кайрата» - 13:45Футбол
Бразильский футболист близок к переходу в клуб КПЛ1 - 12:55Футбол
УЕФА принял решение по Темирлану Анарбекову после общего этапа Лиги Чемпионов - 12:00Футбол
Клуб КПЛ подпишет экс-футболиста «Бордо» из Кот-д’Ивуара - 10:59Футбол
Известный казахстанский футболист официально вернулся в родной клуб в КПЛ1 - 10:52Футбол
В Генпрокуратуру отправили запрос с просьбой проверить КФФ5 - 10:41Футбол
«Никто не знает, в чем дело». Решение по новичку «Тобола» вызвало удивление - 10:07ФутболБолее двух миллиардов собрались потратить на футбол в одной из областей Казахстана2
- 08:46Футбол
Главному тренеру клуба КПЛ вынесли неутешительный вердикт на родине - 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб1 - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта1

















