23 сентября 2019 (00:21)

Соперник «Астаны» по Лиге Европы благодаря пенальти приблизился к лидерам чемпионата

В чемпионате Голландии состоялся матч 7-го тура, в котором «АЗ Алкмаар» на выезде играл с «АДО Ден Хааг», сообщает Sports.kz.

«АЗ Алкмаар» одержал победу с минимальным счетом — 1:0. Единственный гол на 75-й минуте с пенальти забил Тён Копмейнерс. Эта победа позволила «АЗ» набрать 13 очков и приблизиться к тройке лидеров — «Аяксу», ПСВ и «Витессу» — у них по 14 баллов.

Напомним, «АЗ Алкмаар» является соперником «Астаны» по групповому раунду Лиги Европы. Команды встретятся между собой в третьем и четвертом турах: сначала 24 октября в Голландии, затем — 7 ноября в Казахстане. Также в группе L вместе с «Астаной» и «АЗ» выступают английский «Манчестер Юнайтед» и сербский «Партизан».