8 декабря 2018 (21:54)

Соперник «Астаны» по группе в Лиге Европы проиграл аутсайдеру в чемпионате

В Карвине прошёл матч 18 тура Первой Лиги Чехии между «Карвиной» и «Яблонцем», сообщает Sports.kz.

Матч прошёл на городском стадионе Карвины, и закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый гол на 10-й минуте забил Томаш Вагнер, затем на 24-й «Яблонец» отыгрался мячом Томаша Голеша. На 67-й минуте «Карвина» опять повела в счете, отметился Давид Губа.

Яблонец в данный момент располагается на третьем месте чемпионата Чехии, а «Карвина» поднялась с последней строчки на 14 место.

Напомним, «Яблонец» находится в одной группе Лиги Европы с «Астаной». Турнирная таблица группы К имеет следующий вид: «Динамо» — 11 очков, «Астана» — 8, «Ренн» — 6, «Яблонец» — 2. В заключительном, шестом туре, «Астана» на выезде сыграет с «Ренном», а «Динамо» примет «Яблонец». Матчи пройдут 13 декабря.